[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 26 из 118 « Первая 161920212223242526 272829303132333676 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.10.2007, 08:52   #1001
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

- Навык "Сопротивление холоду" теперь реализован верно.
- Навык "Улучшение мантий (одеяний)" теперь реализован верно.
- Навык "Улучшение брони" теперь имеет более ясный эффект.
Исправил в  TXT по ссылке.

Видимо самогон, нордмарский падымок и ... что еще?
Хороший вопрос блин... я не играл в русскую версию ни разу, только в инглиш.

- Задание "Следуй к южному мосту с Хогаром" теперь начинается отдельной опцией в диалоге.
Исправлено.

- Золотые тарелки, хоторые просит Ларс, теперь так и называются.
Не исправлено. В игре - чаши, ну вазы на крайний случай. Тарелками там и не пахнет. Решил оставить соответственно контенту.

Три корректировки распределения глобальной репутации (орки, нордмар, повстанцы и т.д.), так что теперь можно набрать ровно 100%:
и
Три (?) корректировки к репутации в лагерях, так что теперь можно набрать ровно 100%:
Исправлено, не углядел.

Навук "Improved robes" почему то называется "Легкими доспехами", может быть так и надо?
Предлагаешь "Улучшение легких доспехов" или "Улучшение мантий/роб"? По моему "Легкие Доспехи" - коротко и ясно, что навык отвечает за владение легкими Доспехами типа мантий.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:44   #1002
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

- Золотые тарелки, хоторые просит Ларс, теперь так и называются.

Не исправлено. В игре - чаши, ну вазы на крайний случай. Тарелками там и не пахнет. Решил оставить соответственно контенту.
Просто по игре не помню (еще не доиграл:) ). С английского plate точно - тарелка. Однако что согласно контенту - это правильно.
Предлагаешь "Улучшение легких доспехов" или "Улучшение мантий/роб"? По моему "Легкие Доспехи" - коротко и ясно, что навык отвечает за владение легкими Доспехами типа мантий.
Опять же могу ошибаться, но легкие доспехи и робы/мантии - несколько разные вещи. Не в курсе какой перк какие доспехи/робы прокачивает, но если именно робы - тогда "Легкий доспех" сбивает с толку маленько.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:11   #1003
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Kokoluku link=board=gothic&t=1164204481&start=3816975#38169 75 date=10/26/07, в 04:46:51
Патч требует диск, хотя диск стоит в сидероме! Как это лечится пока не знаю!
Всё правильно - Community Patch v1.5 устанавливает файлы engine.dll, game.dll и Gothic3.exe с системой защиты Tages, а не StarForce!
В качестве временного решения проблемы я заменил их на соответствующие файлы из патча v1.12 - после проверки диска игра запустилась.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:33   #1004
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Это да :) Из замеченного - часы в меню не работают со старым exe.
Спросил бы кто на форуме - что именно exe меняет. А то, ж, придётся no-dvd ждать - если появится, конечно :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:07   #1005
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Dimus:
В качестве временного решения проблемы я заменил их на соответствующие файлы из патча v1.12 - после проверки диска игра запустилась.
В случае замены этих файлов на старые, сама установка патча 1.5 не имеет смысла. Большинство исправлений не будет работать, к тому же могут появится проблемы, связанные с совместимостью версий.

2dixie:
А то, ж, придётся no-dvd ждать - если появится, конечно
Нужно просить немецких фанов сделать версию, совместимую со Старфорсом.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:28   #1006
Uglukhan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Нефариус link=board=gothic&t=1164204481&start=3817850#38178 72 date=10/26/07, в 15:07:26
2Dimus:
В случае замены этих файлов на старые, сама установка патча 1.5 не имеет смысла. Большинство исправлений не будет работать, к тому же могут появится проблемы, связанные с совместимостью версий.

2dixie:
Нужно просить немецких фанов сделать версию, совместимую со Старфорсом.
Приветствую!
Имхо и не надейся, кому нужно делать но-цд/но-двд для игры, которая практически умерла!
Думаю, что и версию со старфорсом от немцев мы не дождемся, а GFI - наверно уже и забыла (забила) на патчи и т.д. :(
Наверно осталось только купить евро версию и вставить в нее озвучку от русской.
Кстати у меня с этими тремя файлами все исправления кроме улучшения производительности и некоторых новых элементов интерфейса, работают нормально.
Просто игру нужно начинать сначала.:(
Всего доброго!
Сергей. AKA: DiegoAG, SergeyS, бывший: UnDerWalker.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:41   #1007
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2dixie:
А то, ж, придётся no-dvd ждать - если появится, конечно
2Uglukhan:
Имхо и не надейся, кому нужно делать но-цд/но-двд для игры, которая практически умерла!
Давайте не будем обсуждать здесь NOCD и другие пиратские примочки! Пишите по сабжу.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:04   #1008
Uglukhan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1164204481&start=3818250#38182 60 date=10/26/07, в 17:41:20
2dixie:
2Uglukhan:

Давайте не будем обсуждать здесь NOCD и другие пиратские примочки! Пишите по сабжу.
Извините, но у меня как-раз Руссобитовская лицензия!
Я писал по существу, что немцы многое улучшили, но нам оно недоступно.
Если меня не так поняли, то прошу на меня не обижаться.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:54   #1009
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Uglukhan:
Извините, но у меня как-раз Руссобитовская лицензия!
У меня тож :) Лежит где-то - купил именно из-за отношения руссобита к этой русификации :) Но играю в аглицкую пиратку ;)
Я писал по существу, что немцы многое улучшили, но нам оно недоступно.
На самом деле там тестить надо - что работает, а что нет. Пустой перк ??? в меню - пропал. Океан шумит, вроде бы - около Ардеа, по крайней мере. Итп. Т.е. многие вещи будут работать и со старым exe-шником. Спросил на форуме - что именно зависит от exe - молчат как партизаны :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:12   #1010
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ну вообще-то один из членов команды сказал:

Glockenbeat:
We lately found out that the russian (and polish) version of Gothic 3 use different copy protection systems than other versions. We're on our way to find a solution, but until now

The Community Patch 1.5 is not compatible with the Russian or Polish version of the game !
Перевод:

"Мы с опозданием узнали, что русская и польская версии Gothic 3 используют другую систему защиты от копирования. На данный момент мы ищем способ решения проблемы, а пока:
Community Patch 1.5 не совместим с русской и польской версиями игры!"

Так что я думаю Коммунити постарается решить сий трабл.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:57   #1011
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

http://forum.jowood.com/showpost.php...6&postcount=15
We will try to contact the publisher to let change the files which have the protection.
Немцы попытаются получить разрешение издателя на внесение изменений в защищенные файлы.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 04:27   #1012
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 06:40   #1013
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Lusht:
Он же ж у многих - откроется сплошной абракадаброй. И вопросов куча возникнет.  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 06:48   #1014
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Открывай в блокноте. Если хочешь, то потом сохрани в ASCII-формате. А в блокноте норм все читается.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 07:31   #1015
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Vomac:
Открывай в блокноте. Если хочешь, то потом сохрани в ASCII-формате. А в блокноте норм все читается.
Ты это простому юзеру попробуй объяснить.  :)

2Lusht:
Не пойму, неужели было трудно сделать файл - открывающимся без проблем любым браузером?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 08:15   #1016
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Хотел поинтересоваться: патч 1.5 с лицензионкой от Русобита не работает, как было заявлено выше, из-за подмены нескольких файлов. Дело только в иной, нежели была, защите или можно нормально запустить игру после установки патча, используя мини-образ диска для европейской версии игры?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 10:23   #1017
wxl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Не могу понять из ваших постов, 1.5 даже с подменой файлов не пашет? или пашет но изменений нет? или и пашет и изменения есть? Кто-нить может проверить и написать со 100% гарантией? Плииизззз....
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:06   #1018
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Лик: с подменой файлов патч работает, но частично — заработает только часть исправлений.

Добавление от 10/27/07, в 12:26:17
Если кому надо — разместил оформленный вариант FAQ'а.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:09   #1019
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

RONNAN
Он же ж у многих - откроется сплошной абракадаброй. И вопросов куча возникнет.  :)
Plain txt, UTF-8. Мой сервер автоматически должен передавать, что кодировка UTF-8. Странно, если не у всех так. Ну да ладно - если желаете, можете переоформить в отдельной теме. Либо же я могу выложить второй вариант в cp1251. должен точно у всех корректно показаться.
Мне оформлять лениво. А хотя.. у меня же стоит движок там, можно на нем в виде статей. Подумаю.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:15   #1020
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Borisoff link=board=gothic&t=1164204481&start=3819425#38194 25 date=10/27/07, в 12:06:18
2Лик: с подменой файлов патч работает, но частично — заработает только часть исправлений.
Абсолютно бОльшая часть. теперь надо попробовать с миниобраза европейского запустить без замены.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:25   #1021
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Vomac:
Дело только в иной, нежели была, защите или можно нормально запустить игру после установки патча, используя мини-образ диска для европейской версии игры?
2yellow helicopter:
теперь надо попробовать с миниобраза европейского запустить без замены.
Друзья! О каких миниобразах идет речь?? :o
Неужто о попытках запуска игры с помощью образов дисков, монтируемых в виртуальные CD-ROMы? Это смахивает на обсуждение пиратской продукции и взлома игры. Прекращаем сейчас же!
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:08   #1022
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Установка этого патча на лицензионную от Руссобита игру делает эту игру пираткой, так как меняет систему защиты, что очень смахивает на взлом игры по принципу всевозможных кряков и виртуальных образов. Может стоит тогда не обсуждать этот патч, как зловредную программу, пока не будет договоренности разработчиков патча с нашими публикаторами? В ответ на ваше предупреждение, уважаемый модератор... Но правила есть правила и не знание их не освобождает от ответственности :) Прошу прощения.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:26   #1023
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1164204481&start=3819750#38197 53 date=10/27/07, в 14:25:27
Друзья! О каких миниобразах идет речь?? :o
Неужто о попытках запуска игры с помощью образов дисков, монтируемых в виртуальные CD-ROMы? Это смахивает на обсуждение пиратской продукции и взлома игры. Прекращаем сейчас же!
Договорились. Не надо никаких миниобразов. По моим наблюдениям на данный момент при замене тех 3-х файлов на файлы из русской версии патча 1.12, ну или из noэтовот для него,работают все геймплейные изменения, фиксы в умениях, инвентаре и т.д, звуки окена, рек тоже (наконец-то).

Не работают только изменения связанные с интерфейсом на уровне меню - как-то часы не идут (в принципе 300 лет не нужно), выбор блума/глубины резкости прежний. Хотя картинки новые при загрузке есть.

 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:27   #1024
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Vomac

Вообще-то патч делается при поддержке JoWood, то есть конечного истца, которому как бы и должны наносить вред эти действия :)
Так что...

===================

Вообщем, обновил FAQ. Теперь читабелен для всех.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:36   #1025
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

[На правах оффтопа]
Я все понимаю, но ничего сделать не могу. Тем более поддержка JoWood это не совсем поддержка Руссобит. Постарайтесь не обсуждать подобные пиратские штучки в Долине Готики - вареза в интернете хватает и без этого.
[/На правах оффтопа]
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 17:44   #1026
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вообщем вот еще для тех, у кого какие-то проблемы с прочтением TXT:

[Gothic 3] CP Changelog
[Gothic 3] Readme к патчу CP 1.5

Хотя, конечно же, было бы лучше, если бы модераторы обновили щапку.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:54   #1027
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Наиболее полезные исправления на мой взгляд эти (тестировал):

можно выбирать тип используемых стрел непосредственно в инвентаре
огневые и взрывные стрелы теперь всегда вопламеняют врагов (при выстреле с достаточной скоростью)
улучшение мантий работает (200% урон,150% длительность)
усиление доспехов работает
оправдывание более эффективно и завивит от прокачеи воровского навыка
призванные персы наносят больший урон
звук рек и океана
звук телепорта уменьшен на 6дБ
факела после использования убираются из инвентаря (теперь есть смысл их собирать)

огрушающая стрела действительно теперь сбивает с ног, тем не менее по-моему остаётся бесполезной, т.к. поверженые тут же поднимаются обратно на ноги.

Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:33   #1028
Mirchik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Не знаю по адресу ли пишу, но обстоятельства вынуждают...
Если у кого есть возможность и желание то пожалуйста если вас не затруднит вылажить файлы из нового патча, которые подойдут для русской версии Gothic 3, чтоб там были файлы только для русской версии игры без других языков, можно также без этих файлов: engine.dll, game.dll и Gothic3.exe. И хорошо бы упаковать хорошим архиватаром 7Z к примеру. Это просто просьба кто сможет, я ни в коем случае ни чего не требую, просто мне очень хочется поиграть с новым патчем а интернет у меня через сотовый телефон причем достаточно глючный и для меня не реально скачать 24,7Мб этого патча.
Все всем спасибо:)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 03:59   #1029
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Перевод изменений с немецкого (G3 Комьюнити патч 1.5):

Gothic 3 Community Patch v1.5
24.10.2007


I. Community Patch v1.5
=======================

- Использование памяти несколько улучшено.
- Ошибка "Scripted state is not registered: ZS_Spectator!" ("в структуре скриптов не зарегестрирован: ZS_Spectator!") больше не появляется.
- Если NPC покидает группу, сообщение об этом на экране больше не появляется по два раза.
- При смертельных падениях в облике животного проигрывается анимация смерти.
+ В быстром сохранении теперь тоже фиксируется время сохранения.
- Исправлены ошибки графики при запуске Готики без видео с лого.
- Исправлена эксплуатация приготовления напитков.
- Больше нельзя назначить в панель быстрого доступа пустые слоты инвентаря и волшебной книги.
- Даже если NPC уже давно мертв, можно все еще продолжать вести беседы, касаемые его.
- Чтение каменных табличек не вызывает больше никаких неправильных начислений "Древнего знания".
- Нажатие "Backspace" теперь не приводит к завершению диалога.
- Исправлена ошибка при запросе о статусе памяти.
- Теперь добавятся некоторые диалоги в соответствующих записях квестов.
- Список рабов Бредли и Письмо от Санфорда (Золотой список Эштона в англ.версии описания) больше не показываются свернутыми, в то время как Марик читает их.
+ Разблокированы несколько до сих пор неактивных кусочков диалогов с Кор-Шахом, Санфордом, хозяином Монтеры, Умбраком, Ровольдом, Томом, Уилсоном, Гнаром, Иомаром, Диего, Миксиром, Наварасом и Кертом.
+ Керт находится в распоряжении как преподаватель, Миксир - как преподаватель и торговец.
- Отвергнутый квест "Десять золотых самородков" полностью деактивируется.
- Квесты "Освободи пустыню от владычества ассасинов", "Сундук алхимика", "Похитители руды", "Убить орков" и "Камень друидов волка" запускаются теперь правильно.
- Стив говорит свою первую фразу теперь своим собственным голосом.
- Количество "диких львов" в квесте "Руины Бакареша" исправлено.
- Угольф получает в квесте "Руда для Угольфа" требуемые 50 руды от героя.
- Мотыга и топор лесоруба расположены теперь в инвентаре как "Оружие", и соответствующим образом могут быть использованы.
- Топор лесоруба стоит 40 золотых вместо 1.
- Больше невозможно использовать точильный камень, если нет подходящих лезвий.
- Теперь Крис берет у героя, как и заявлено в диалоге, только 5 кусков мяса.
- Исправлено свободное обучение у Навараса.
- После того, как Торальд получил свои доспехи от героя, он одевает их.
- Торальд сопровождает героя для освобождения шахты Клана Молота.
- Устранены проблемы в квесте "Стань чемпионом арены в Мора Сул" (Примечание от Odin68 - Ошибочно в этом пункте немцы упомянули Фаринг).
- Герой говорит Робару фразу: "Ксардас ищет артефакты Аданоса" только один раз.
- Колючий стальник больше нельзя есть.
- Ларс также отведет героя к перевалу в Нордмар, если вместо того, чтобы выкупить Ларса, вы убили Запотека.
- Квест "Рабы для Лаго" запускается уже у Васко, а не только у "истощенного раба".
- Квесты "Паладин Конрад хочет вернуть себе магию" и "Паладин Карлен хочет вернуть свою магию" провалены, если передать огненные кубки Гроку.
- Квест "Кузницы в Фаринге" больше не завершаются преждевременно.
- Нельзя открывать инвентарь и другие меню во время диалогов, использования магии и плавания.
- Повстанцы во внутреннем замке Фаринга (после революции) теперь не реагируют на героя агрессивно.
- После освобождения Готы вас больше не разыскивают как вора за предыдущее ее разграбление.
- Добавлено 10 очков к репутации в Клане Молота.
- Также даются очки репутации за квесты в Монастыре Инноса.
- Монастырские квесты добавлены в запись квестов Монастыря.
- Даже если Зубен давно уже мертв, все еще можно продолжить играть за Инноса.
- Квест "Доложись предводителю наемников в Монтере" можно успешно завершить без квеста "Насколько лояльны наемники орков?".
- Если атаковать Сугута или напасть на его лагерь кочевников, он будет действовать как ассасин.
+ Игровое время показывается в меню квестов.
+ сырое мясо мясных жуков можно поджаривать на костре.
+ Если пытаетесь обучиться у преподавателя без необходимых для обучения условий, недостающие атрибуты и способности отобразятся на экране.
+ После обучения навыку или заклинанию на экране показывается, сколько очков обучения еще имеются в распоряжении.
+ В квестах с временным ограничением на экране показывается сообщение "У вас осталось [xy] дней".
- Если добить NPC завершающим ударом, индикатор его жизненной энергии падает в ноль.
- Если "отпустить" заклинаемое создание, индикатор его жизненной энергии падает в ноль.
- Если в бою герой сбит с ног, у него теперь не восстанавливается мана.
+ Люди и орки, получив удар от оглушающей стрелы (Головоруб), ненадолго сбиваются с ног.
- Огненные и взрывные стрелы воспламеняют противника, если лук был натянут достаточно сильно.
- Скелеты получают повреждения от огненных стрел.
- Больше нельзя навредить големам простыми стрелами или болтами. Исключения - это оглушающие стрелы (Головоруб) и острые болты (Острая арбалетная стрела), а также для ледяных големов - огненные и взрывные стрелы.
- Можно "назначать" как стрелы, так и арбалетные болты из инвентаря.
- Оружие дальнего боя можно убрать и вновь выхватить нажатием клавиши "пробел".
- Исправлена ошибка, когда герой мог выхватить дальнобойное оружие без боеприпасов.
- Больше нельзя стрелять болтами из лука.
- Исправлена ошибка, при которой Главари орков не нападали, несмотря на различные освобождения городов.
- Аналои / каменные таблички теперь по два раза не читаются.
- Герой предохранен от того, чтобы впустую тратить свиток "Облик животного".
- Факелы после использования удаляются из инвентаря.
- Свиток "Пламенный меч" расходуется при использовании.
- Запоздавшие предварительные пояснения от Горна, Лестера, Диего и Мильтена убираются.
- Оружие "Лунный клинок" больше нельзя заточить, благословить или отравить.
- Теперь навык "Сопротивляемость холоду" работает правильно.
- Навык "Усиление мантии" теперь работает должным образом.
- Навык "Усиление доспехов" работает более ощутимо.
- Навык "Мастерство отговорки" стал более эффективным - чем выше у героя навык воровства, тем меньше риск попасться.
- Эффект от навыка "Восстановление маны" уменьшен.
- Собирание камней телепортации, стрел и болтов больше не побуждает к атаке находящихся поблизости NPC.
- На питье магических напитков мана больше не тратится.
- Свитки и заклинания волшебной книги расходуют теперь больше маны.
- NPC всегда дают обещанные вознаграждения в полном объеме.
- Квесты больше нельзя завершить или провалить путем продажи товара заказчику.
- Прирученных животных больше не отпустить одним щелчком мышки, а лишь по команде "Ты свободен!".
- Снова увеличен урон, который наносят заклинаемые создания своим противникам.
- Больше нельзя дать лечебный напиток заклинаемым спутникам.
- Эффективность заклинания "Огненный дождь" при массовом противнике немного увеличена.
- Улучшено воздействие "превращения в шершня" (навигация, последствия падений).
- Нет больше никаких обратных превращений и воскрешений, если герой в облике животного умер.
- Расчет жизненной энергии до и после превращений исправлен.
- После смерти у героя не происходит восстановление выносливости, жизни и маны.
- Решена проблема отсутствия в некоторых диалогах выбора опции "Закончить".
+ Герой автоматически прячет камни телепортации после использования.
- Больше не виден индикатор жизненной энергии у Святилищ.
- Камни предков можно установить на Пьедесталы с рунами даже после выбора играть за Аданоса ("концовка за Ксардаса").
- Смена оружия на другое (ближний бой, дальний бой, магия) в момент получения удара больше не "приводит к беспорядку".
- Герой может прочесть "Хроники Власти" только, если он предварительно получил соответствующую информацию от Миксира и Даргота.
- Рецепт "Смертельный яд" полностью удален из игры, так как сам яд вообще не был реализован.
- Шнапс, Нордмарский Падымок и Грохотун можно теперь выгнать на алхимическом столе вместо того, чтобы "варить" их в котле.
- В то время как герой ест, пьет или читает, больше нельзя заниматься выбором камней телепортации или заклинаний в его инвентаре.
- Герою больше не начисляются очки опыта за его собственную смерть, происшедшую по его собственной вине.
- Болванками руды, болванками из магической руды и ножом мясника больше нельзя вооружиться.
- У валяющихся свитков высвечиваются их названия.
- Попадания оглушающими стрелами (Головоруб) больше не сопровождаются огненными эффектами.
- Срок квестов с временным ограничением теперь рассчитывается точно.
+ Реки и океан озвучены.
- Музыку можно полностью отключить.
+ Новые иконки для золотых монет.
+ Новые иконки для камней телепортации.
+ Новая иконка для мотыги.
+ Новая иконка для яйца падальщика.
- Шум в 6 децибел, который производился при телепортации и переходе на новый уровень, теперь стал потише.
- Диалоги с Кэлином выстроены в разумную последовательность.
- Диалоги с Хареком выстроены в разумную последовательность.
- Можно также дополнительно помочь Хареку с мясом, и можно посодействовать ему в бегстве, даже если отказались от поручения Гамаля.
- Если победить Дана на арене, можно сразу же и переговорить с рабами Дана.
- Тангах в любом случае пропустит героя в дом Урука, если имеется достаточное количество очков репутации.
- Люди, которых разбудили, после беседы не укладываются сразу же спать.
- В инвентаре исправлена последняя иконка деревянного щита.
- Теперь квест "Иди с Хогаром к мосту на юге" будет запускаться в отдельном диалоге.
- Золотые чаши, которые нужно украсть для Лареса, теперь и называются "золотыми чашами".
- NPC, которые продают товары после освобождения города, называются теперь не просто "повстанец", а "торговец" или "кузнец".
- Исправлены различные орфографические ошибки в немецком тексте.
- Квест "Батрак Коул хочет пойти в Немору" размещен теперь в обзоре миссий Неморы.
- Квест "Шаман орков Грок хочет все огненные кубки" запускается лишь после согласия героя.
- За квест "Кубки души" прибавляется 1 пункт к Воровским умениям.
- У двух, имеющихся в наличии, видов факелов (сгоревший и не сгоревший) теперь разные названия.
- Исправлена иконка для "Чугун-корня".
- Исправлен цвет иконки в волшебной книге у заклинания "Лечение ослабления".
- Описания навыков Маг Огня, Темный маг и Маг Воды конкретизированы.
- 3 изменения в распределении репутации в гильдиях, чтобы можно было точно 100% достичь:
- Квест "Отправь Фоллека работать во двор крепости" - плюс 1 очко репутации в гильдии орков.
- Квест "Согласие рудоплавов" - минус 1 очко репутации в Нордмаре.
- Квест "Уничтожь орков в храме Трелиса и поблизости" - минус 1 очко репутации в гильдии повстанцев.
- 6 изменений в распределении репутации в городах, чтобы можно было точно 100% достичь:
- Квест "Убей опасных диких кабанов" - плюс 4 очка репутации в Окаре.
- Квест "Батрак Коул хочет пойти в Немору" - плюс 5 очков репутации в Неморе.
- Квест "Колодцы у города" - минус 5 очков репутации в Иштаре.
- Квест "Сундук Тьялфа" - плюс 2 очка репутации в Клане Молота.
- Квест "Орки у моста" - плюс 6 очков репутации в Клане Молота.
- Квест "Убей главаря долины" - плюс 7 очков репутации в Клане Молота.
- Разделены варианты постобработки: Глубина резкости доступна также и без эффекта размытия.
- Эффект размытия можно отключить на любой операционной системе ПК.
- Квест "Тореку нужна магическая руда" провалится, если не отдать ему вовремя руду.
- Квест "Тайные сделки" не проваливается при завершении квеста "Дань Бернандо".
- HUD (Head-Up Display) автоматически предпочтет теперь при открытии обзора карт последнюю выбранную игроком карту.
- Теперь Мантия Аданоса воспринимается соответствующими навыками как мантия, а не как доспех.
- UserOptions.ini считывается только один раз.
- Закош теперь дважды не вознаграждает героя за квест "Убей трех троллей в холмах возле Фаринга".
- Добавлены некоторые недостающие итальянские субтитры.
+ Новые картинки в слайд-шоу при загрузке игры.

Следующие изменения дающие должный эффект лишь после старта новой игры, но не дающие в игре, загруженной со старого сейва:
- Не до конца реализованный навык "???" удален из меню характеристик.
- Мора Сул больше не удастся освободить простым убийством Назиба.
- Ангар, Анктос, Элк, Оркнарок и паладин больше не сражаются во время революции в Мора Сул на стороне ассасинов.
- Никто из скелетов не атакует больше самостоятельно Верховного жреца нежити.
- Можно отыскать большее количество молока (у мертвых коров).
- Пещерным волкам можно наносить урон магией и оружием дальнего боя.
+ Теперь Яролл и Ярок имеют голоса.
+ У Грока в инвентаре теперь имеется Карта руин.
- Хауке больше вооружен не тесаком, а мотыгой.
+ Теперь у львиц имеется инвентарь.
+ Теперь ассасины, которые просто назывались "торговец", - это и впрямь торговцы.
+ Осмунд торгует теперь исключительно травами.
- Пламенный меч больше невозможно купить.


II. Community Patch v1.4
========================

- Можно без ошибок изучить навык "Изготовление яда".
+ Возможно обучиться навыку "Вор-мастер". (диалог не озвучен)
- Артефакты Аданоса теперь не продаются.
+ Мильтен дает камень телепортации в Монастырь.
- Снята цензура с женщин.
- Игру можно закончить, даже если Зубен давно уже мертв.
- Оркнарок не атакуется кочевниками, если он сопровождает героя.
- Оркнарок теперь покидает команду по требованию.
- Камень друида Шакиора теперь нельзя получить дважды.
+ По требованию Морт может повторно отвести в Клан Молота, в Клан Огня и ко входу в шахту.
- Хогар теперь не будет убивать героя в квесте "Дуэль с Хогаром".
+ Квест "Посылка из Нордмара" разблокирован. (диалог не озвучен)
- Только после оповещения можно поговорить с Дарготом о Пятом храме.
- Лиск дает заключительные комментарии об освобождении шахты только, если принимал участие в этом.
- Можно сказать Ксардасу: "Пять артефактов Аданоса у меня" только, когда они все у тебя имеются.
- Асару - преподаватель боевых искусств, если пообещать ему помощь.
+ Тайлер говорит: "Теперь КУДА? В Трелис, или как?" до того, как с героем атакует Трелис.
- Откорректирован эффект от "Черного Робара".
+ Разблокированы два комментария у Дана и Гоозе.
- Сведения для квеста "Просто одолжение..." заносятся в квестовый журнал.
- Устранены некоторые несоответствия в файлах диалога.
- Салфок дает очки опыта после выполнения квеста "Убей глорхов у выхода из серной шахты".
- В квесте "Продай шкуру Гнару за 500 золотых" можно отдать Уилсону 500 золотых.
- Колючая дубина стоит теперь 150, вместо 4500 золотых.
- Нельзя будет помешать Ли во время его телепортации посредством диалога.
- Ценная ваза Ильи, Скипетр призраков и Кубок разносчика воды расположены теперь в инвентаре должным образом.
- Для квеста "Тайные сделки" потребуется Амулет Ильи.
- Теперь нельзя будет пить пустые бутылки и сосуды.
- Краш Ирмак причиняет ущерб.
- Камак и орки с раскопок теперь действуют в одной группе.
+ Разблокирован диалог с Ксардасом.
- Мурак после освобождения Бакареша перестает реагировать, как раб.
+ Разблокированы дополнительные диалоги с Каном.
- Даже после смерти NPC, можно продолжать действовать соответственно диалогу с ним.
- Квест "Вызволи Клиффа из лап орков на ферме" теперь всегда можно завершить.
- Нельзя сказать Клиффу: "Теперь ты свободен", если он уже знает об этом.
- Георг становится паладином, когда получает Благой огненный кубок.
- Когда атакуешь Сугута или Лагерь кочевников, тебя воспринимают, как обычного ассасина.


III. Community Patch v1.3
=========================

- Можно сказать Пирану "Вот твои напитки", только при наличии достаточного количества напитков маны.
- Джош говорит: "Я слышал, Трелис освобожден от орков?" только, если это действительно уже произошло.
- Калеш говорит: "Ты не украдешь у меня мою славу, щенок!" только один раз.
- Каррипто теперь вполне самостоятельно говорит: "С сожалением приходится констатировать, что ты выбрал...".
- Если сказать Мердариону: "Мердарион! Что ты здесь делаешь?", то опция диалога "Мы знакомы?" исчезнет.
- Нельзя спросить у Мортиса "Ты тоже дерешься на арене?", если уже победили его. Такая же ошибка устранена для Тукаша и Виго.
- Квест "Стань чемпионом арены в Фаринге" после успешного завершения не может быть запущен повторно. (Примечание от Odin68 - В версии 1.3 квест "Стань чемпионом арены в Фаринге" принял вид "Стань чемпионом арены в Мора Сул", так что почему немцы продолжают писать старое название квеста, нам не ведомо :))
- Йенсгар после квеста "Шкуры для Йенсгара" всегда дает Составной лук.
- Угольф и Гектор теперь не забирают все золото или руду героя.
- Квест "Золото Гектора" не переходит в завершенные, когда покупаешь долговую расписку Масила.
- Продажа рогов мракориса Петару теперь не сказывается негативно на квесте "Согласие рудоплавов".
- Герой не может спросить Ли: "А что он еще сделал??", если он уже задал вопрос: "А, эта история с тюрьмой?".
- Пранк получает теперь 20 вместо 19 напитков в квесте "Пранку нужны целебные зелья".
- Теперь можно рассказать Каррипто о кубке огня Маркуса, если все 12 найдены.
- Лестер теперь доступен в Аль-Шедиме, если он не копает.
- Ратгар не требует артефакт Али, если тот уже использован. Если квест был уже запущен, то он завершается во время использовании данного камня предков.
- Все диалоги с Мастером Диалогов теперь доступны.
- Теперь можно задействовать Ингвара, даже если не обращались к нему до освобождения шахты.
- Типплер не забирает теперь все пьяные ягоды и целебные травы. Квест не уходит в завершенные при продаже компонентов.
- Торговля с Вандорном теперь не сказывается негативно на квесте "Принеси Вандорну кирки".
- Теперь нельзя получить камни друидов Богира, Торна и Рунака дважды.
- Нельзя получить теперь от Мигеля ящики стали повторно.
- Если у Поргана украсть разбитый камень друида, то он будет возвращен прежде, чем мы получим отремонтированный.
- Нельзя получить огненные кубки Треслотта, Ракуса, Мильтена, Венцеля, Бенгерда, Конрада и Маркуса дважды.
- Квест от Треслотта не завершается без передачи огненного кубка. Размер вознаграждения теперь не варьируется.
- Опция диалога "Давай торговаться" у Абе теперь одна.
+ Теперь можно получить вторую катану в игре.
- Квест "Отнеси охотнику Лукьяну выручку за шкуры" теперь не может быть решен торговлей.
- Квест "Следуй за Туфайлом" не начнется, если Малир уже мертв. Новая возможность ответа: "Они мертвы".
- Теперь Мезир уже не спрашивает "Ты его нашел?", если не участвовал в поиске.
- Опция диалога "Как мне найти Хансона?" при разговоре с Гримом становится доступна только, если он уже упомянул о Хансоне.
- Квест "Каффу хочет вернуть свое золото" теперь не может быть решен торговлей.
- Опция диалога у Хатлода "Как мне найти Готу?" теперь не висит вечно.
- После завершения двух квестов, теперь всегда можно будет попросить Карлена сходить в пустыню.
- Окно диалога не останется открытым, если Карлен побежит.
- Квест "Иди в бой за Мердарионом" теперь может быть завершен в любое время.
- Ксардас не предлагает распросить шаманов орков об артефактах, если Грок - мертв.
- Квест "Отправляйся с Уилсоном охотиться на шныгов" завершается, когда все шныги мертвы и об этом Уилсону доложено.
- Квест "Венцель проводит зачистку" завершается, когда Кап Дун освобожден и об этом Венцелю доложено.
- Гримбол забирает теперь только 5 кусков серы. Квест не может быть решен посредством продажи серы.
- Если убиваешь Альдо по поручению Сигмора, к герою не относятся как к убийце.
- Авогадро не может откупиться, пока не запущен соответствующий квест.
- Теперь герой не автоматически отвечает Фальку: "Идем", а имеет эту фразу в качестве опции диалога.
- Теперь от Хансона всегда получаем 20 шкур снежных волков.
- Инностьян принимает не больше 50 растений маны.
- Если убиваешь Кирка, стражники в ближайшем городе теперь не относятся к тебе, как к убийце.
- Если украсть у Трагака поставку, теперь нельзя будет сопроводить его к Громпелу.
- Оптимизировано начисление репутации для некоторых городов и фракций.
- Деревянные щиты теперь правильно отображаются в инвентаре.
- Теперь нападающие паладины в конце путешествия с Ксардасом поименованы.


IV. Community Patch v1.2
========================

- Финли теперь атакует Трелис даже, если Вак уже мертв.
- Квест "Финли нападает на Трелис" не завершается, если ему слишком рано сообщить о победе.
- Теперь в Трелис можно будет уверенно брать с собой и Тайлера.
+ Можно иготавливать, обучившись навыку "Взрывные стрелы".
- Манниг не требует больше 500 золотых, если привести к нему Рэндалла.
- Лейф становится преподавателем после завершения квеста "Десять зубов саблезубов для Лейфа".
- Теперь Кетил дает в качестве вознаграждение за квест "Кетилу нужно 12 бизоньих шкур" обещанные 3 руды, вместо 3 золотых.
- В квесте "В Окаре требуются люди" теперь не исчезает опция "Здесь не осталось больше никого, кто пошел бы в Окару".
- Удалена ошибочная опция диалога для изучения навыка "Паладин" у Робара. Теперь можно будет обучиться у него этому навыку.
- Опция диалога с Типплером "Мне нужен шнапс" появляется теперь только, если герой уже знает, что ему придется обеспечить шнапсом Мойока.
- Теперь получаем от Марика очки репутации, если приносим ему Золотой список Эштона.
- Теперь придется убить всех песчаных ползунов, чтобы завершить квест от Васко.
- Квест "Освободи Иштар" теперь запускается без ошибок.
- Квест "Испытание ассасинов" теперь можно завершить.
- Заклинаемые создания теперь сразу умирают, если сказать им "Ты свободен".
- Исправлены ошибки в диалогах с Квадиром, Нафалемом, Бенито, Сигмором, Делазаром и Кафой.
- Консоль теперь выглядит без искажений и прекращено белое мерцание в игре.
- Уменьшен шум от Пламенного меча.
- Убраны из игры огненные звуки из-за проявляющихся искажений.
- Масил не дает теперь дважды заготовку руды.
- Можно завершить квест "Отчет с юга" даже если до этого спровоцировали Бенито.
- Нефариус, Сильвио, Айла, Ясмин и Истощенный раб теперь покидают группу по требованию.
- Сиверт теперь вполне самостоятельно говорит: "Хорошо дрался! Меня зовут Сиверт.".
- Нельзя теперь получить камень предков Эйнара дважды.
- Квест "Уничтожь Реддок - лагерь повстанцев" провален, как только после освобождения Кап Дуна поговорим в Реддоке с Хавьером.
- Квест "Освободи Кап Дун" провален после уничтожения Реддока и убийства предводителя повстанцев по заказу Урука.
- Квест "Уничтожь Немору - лагерь повстанцев" провален после того, как вместе с Тайлером освободил Трелис.
- Квест по освобождения Трелиса становится проваленным после уничтожения Неморы, когда докладываешь об этом Ваку.
- Квест "Нанеси поражение Окаре" становится проваленным, после того, как получил от Санфорда вознаграждение за освобождение Монтеры.
- Квест "Освободи Монтеру от орков" становится проваленным после уничтожения Окары, как только получил от Варека награду.
- Квест "Принеси Немроку артефакт из развалин на севере" теперь становится проваленным, если после освобождения Гельдерна поговорить с Мариусом.
- Теперь квест "Тайна Мазина, торговца-ассасина" может быть завершен, даже если Мазин, искатель артефактов был убит в пещере, после того, как он поделился с героем всей полезной информацией.
+ Серук повторял после передачи кубков Уркрасса устаревшие неподходящие диалоги. Ошибочные диалоги заменили, и заменили фразы.
- При разговоре с Мариком теперь можно запустить квест "Взыщи ренту за ферму Доменика".
- Масил теперь отвечает на вопрос, откуда он взял заготовку руды, даже когда квест "Долг и расписки" завершен.
- Теперь можно вызвать Топорка, даже если отказывался от дуэли с ним до квеста "В Реддоке нужен кузнец".
- Устранены ошибки разработчиков, повышено максимальное zoom-out (масштабирование) камеры и увеличена дальность видимости растительности.


V. Community Patch v1.1
=======================

- Теперь Вандорну нужно отдавать только 5 пил.
- Теперь нельзя получить дважды золото от раба при его спасении по заказу Фремана.
- Исправлены ошибки в диалогах с Мусаном.


VI. Community Patch v1.0
========================

- Теперь можно вернуть Фритьофу огненный кубок.
+ Теперь можно изучить навыки "Огненный маг" и "Улучшение доспехов".
- После убийства мага теперь не звучит фраза: "У кузнеца всегда полно работы!"


Russian Translation by Odin 68
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:39   #1030
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

     Если ставить Community Patch v1.4 (1.4.1), нужно ли ставить пришпиленое вверху темы "исправление перевода"? Можно ли при всем этом ставить мод изменяющий карты (пришпиленый сверху)?

     Вобщем, немного запутался... :-[ что нужно (и в какой последовательности), кроме патча 1.12, поставить на русскую лицензию Готики3 (Руссобит-М), чтобы исправить максимальное количество ошибок и не добавить новых?
   
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:17   #1031
CSARDAS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Кто знает, когда приблизительно выйдет официальный патч?? Здешний патч 1.5 на лицензии не работает, делал все как по инструкции. Копировал файлы, потом заменял после патча, итог: все-равно пишет что не обнаружен CD. А играть с таким количеством багов не возможно, а охото пройти игру :(. Блин, когда увидел столько исправлений, аж руки зачесались  и тут облом
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 02:19   #1032
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Blood Elf
Вобщем, немного запутался... :-[ что нужно (и в какой последовательности), кроме патча 1.12, поставить на русскую лицензию Готики3 (Руссобит-М), чтобы исправить максимальное количество ошибок и не добавить новых?
Ставишь чистую Готику. Если у тебя версия от Руссобит-м, ставишь патч 1.12 адаптированный под Руссобит. Затем ставишь Community patch 1.4 (или 1.4.1-1.4.2 по желанию - не критично) и все.

CSARDAS
Кто знает, когда приблизительно выйдет официальный патч?? Здешний патч 1.5 на лицензии не работает, делал все как по инструкции. Копировал файлы, потом заменял после патча, итог: все-равно пишет что не обнаружен CD. А играть с таким количеством багов не возможно, а охото пройти игру :(. Блин, когда увидел столько исправлений, аж руки зачесались  и тут облом
Вынужден вас разачаровать - официальных патчей от разработчиков не будет. А патчи от Коммунити Руссобит НЕ БУДЕТ адаптировать. Так что вся надежда на Community Tem.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 03:57   #1033
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Blood Elf:
Уточнение.
Если версия от Руссобита, ака русская лицензия, то ставим лицензионный патч 1.12, а поверх него - Gothic 3 Community Patch ru v.1.4.2b и всё. В данной сборке содержатся все изменения из предыдущих версий Community Patch, так что больше ничего и не требуется. Игру лучше начинать сначала.
На данный момент - это последняя версия Community Patch`а, адаптированная под русскую лицензионную версию игры.
За обновлениями следи в этой теме, либо на сайте камрада odin68`а.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:49   #1034
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Обновил немного шапку.

написал немного коряво - так как до конца не в теме. Если кто-то внятно изложит что там на самом деле с патчами и какой когда ставить, то внесу в шапку.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:32   #1035
Ora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

У меня случилось пренеприятнейшее событие я обнаружил трещины на диске. Внимание вопрос: по идее я имею право создать резервную копию диска, так как это сделать, чтобы не юзать лишний раз болванку и не увеличивать трещины на ней(копия игры от Руссобит М). Ну не покупать же диск еще раз.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:38   #1036
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

FreeSergey

Да в принципе все верно... Обновил страницу с Readme к патчу, что бы из нее был доступ к FAQ'у и changes 1.5 версии.
Имхо, стоит выделить проблему с патчем так, что бы видно было сразу. А то в России сначала скачают, а потом уже читают...

Ora

Для создания 1:1 образа с защитой StarForce для (резервной копии диска, конечно) нужен идеально чистый и без царапин-трещин диск.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:10   #1037
Ora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

[quote=Lusht link=board=gothic&t=1164204481&start=3832350#38323 66 date=11/02/07, в 13:38:29]
Ora
Для создания 1:1 образа с защитой StarForce для (резервной копии диска, конечно) нужен идеально чистый и без царапин-трещин диск.
Чем создавать?
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 20:38   #1038
kaffs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Вот нашол на форуме Руссобит-М как заставить работать на русской версии этот патч:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот - короткая инструкция, как установить Gothic 3 Community Patch v1.5.
1) Установить игру (если не установлена)
2) Установить патч 1.12 от Руссобит-М
Для тех у кого есть европейский диск - установить (соответствующий европейский) патч 1.12.
3) Скопировать из папки игры в безопасное место (любое кроме папки игры) файлы: Gothic3.exe, game.dll, и engine.dll.
4) Скопировать из поддиректории \Ini в папке с игрой ge3.ini в любое безопасное место (на всякий случай).
5) Скачать Community Patch и установить его обычным образом (по умолчанию) согласившись со всеми предупреждениями выбрав язык установки Русский (важно).
6) Для тех у кого нет европейского диска:
Из папки куда ранее сохранили файлы Gothic3.exe, game.dll, и engine.dll, скопировать их в папку с игрой (виндовс выдаст предупреждение, что такие файлы уже имеются, выберите записать поверьх (переписать имеющиеся)
Для тех у кого европейский диск есть, этот шаг можно пропустить.

100 Не забудьте вставить Руссобитовский диск в ваш CD/DVD-ROM
Для тех у кого есть Европейский диск и кто пропустил шаг 6й инструкции вставте в CD/DVD-ROM этот европейский диск.

Все можно играть!

Внимание это - Важно!!!
Для того, чтобы все изменения вступили в силу - игру необходимо начать сначала!
Старые сохранения - не поддерживаются (все останется по старому).

Если не отображаются надписи в меню или в игре - значит вы выбрали при установке не Русский язык.
Если вы выбрали Русский язык, но все равно, нет текста:
Проверьте эти строчки в ge3.ini и при необходимости поправте их в любом ткстовом редакторе кроме Ворда.
Я использую Блокнот, Бред3, Акелпад, Текстер и т.п.

[Languages]

Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Конец инструкции.

Если ничего не помоголо и снова появились какие - нибудь проблемы, внимательно прочитайте инструкцию сначала и вспомните, что вы сделали не так и повторите все шаги в правильном порядке.

Не работают только интерфейсные изменения и экономия памяти.
Все фиксы в файлах xxx.Pxx (паках) и в файле Script_Game.dll который с руссобиткой прекрасно дружит.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 03:21   #1039
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ora
Чем создавать?
Вам в другой раздел форума, связанный с ПО. Стоит заметить, что если вы имеете на руках оригинальный диск, создание виртуальной его копии не считается нарушением каких-либо прав и т. д.

kaffs
[quote]Вот нашол на форуме Руссобит-М как заставить работать на русской версии этот патч:/[quote]

Во-первых, эта инструкция была приведена несколько постами ранее, а во-вторых, создатели патча настоятельно рекомендуют воздержаться от махинаций подобного рода.

Внимание это - Важно!!!
Для того, чтобы все изменения вступили в силу - игру необходимо начать сначала!
Старые сохранения - не поддерживаются (все останется по старому).
Это не совсем верно. Почитайте переведенный мною FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 04:21   #1040
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2kaffs:
Не работают только интерфейсные изменения и экономия памяти.
Экономия памяти, в общем, нафиг не нужна, если есть хотя бы 2 гига.
На форуме jowood-а есть тема, где описывается как поднять лимит памяти для приложения до 3Mb (физической памяти может быть и меньше, остальное - свопом). Это дело в принципе должно решать все проблемы с вылетами по нехватке памяти - даже если врубить высокое качество текстур.
Ну или у кого стоит Windows Server 2003 и Microsoft Visual C++ - все делается вообще одной командой
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
EDITBIN /LARGEADDRESSAWARE GOTHIC3.EXE
в каталоге с GOTHIC3.EXE ;)
Ответить с цитированием
Страница 26 из 118 « Первая 161920212223242526 272829303132333676 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика