|
|
22.06.2007, 14:32
|
#1
|
|
|
"Risen" - Новая игра Piranha Bytes
Новая игра от компании Piranha Bytes... Какой она будет? Будет ли это близнец Готики или игра в совершенно ином жанре?<br>Новый издатель, Koch Media, чье европейское отделение имеет название Deep Silver, уже заявило о контракте с Piranha Bytes и начале работы над новым продуктом.<br><br>В настоящий момент известно очень мало о том, что это за продукт. На сайте Eurogamer опубликована статья под названием Piranha Bytes doing new game.<br>Из достоверных фактов:<br>1. Это будет НЕ Готика 4.<br>2. Игра будет совмещать ноу-хау и знания, полученные при разработке предыдущих игр.<br>3. Новая информация должна появиться в течение ближайшего месяца.<br><br>По согласованию с администрацией данная тема будет существовать до тех пор, пока не станет ясно, что за игру делают Пираньи. В случае слишком явного несоответствия игрового жанра новой игры тематике Готик, тема будет закрыта и обсуждение будет проходить в более подходящем месте. Если же продукт окажется "готическим" - здесь самое лучшее место для его обсуждения.<br><br>Так что, постим новости и обсуждаем. Как всегда, строить необоснованные предположения запрещено.
|
|
|
|
23.06.2007, 03:05
|
#2
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Цитата:
|
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182504738&start=35753 75#3575394 date=06/22/07, в 13:32:18
<br>Новая игра от компании Piranha Bytes... Какой она будет? Будет ли это близнец Готики или игра в совершенно ином жанре?
|
<br><br>Пираньи не могут не осознавать того, что если они далеко уйдут от Готики, то от (с таким трудом собранной) армии фанов с ними останется жалкая горстка и придется все начинать сначала. Они разумные ребята. Бум надеяться :)<br>
|
|
|
|
23.06.2007, 16:34
|
#4
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2odin68:
|
Пираньи не могут не осознавать того, что если они далеко уйдут от Готики, то от (с таким трудом собранной) армии фанов с ними останется жалкая горстка и придется все начинать сначала.
|
<br>Согласен. Ведь если они сделают например, авиасимулятор :), то фанаты Готики его точно не купят, да и фанаты авиасимуляторов не оценят их подвиг. Так что с большой долей вероятности можно считать, что новая игра будет в жанре RPG. И будем надеяться, что не долгострой...<br><br> Добавление от 06/23/07, в 15:54:30 <hr class="hr_agfc">Из последнего интервью с Михаэлем Хоге (Mike Hoge) можно сделать выводы:<br>1. Новая игра ТОЧНО будет в жанре RPG.<br>2. Игровой мир будет небольшой (соизмерим с Готикой 1).<br>3. Игра будет разделена на главы.<br>4. Сюжету будет уделено гораздо больше внимания.
|
|
|
|
25.06.2007, 02:26
|
#6
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Доктор Йохансон:
|
А если учесть, что Xardas, как торговая марка, остался за Pluto 13
|
<br>А откуда эта информация?
|
|
|
|
25.06.2007, 10:22
|
#7
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2corba: Действительно, торговая марка Xardas зарегистрирована в Германии, в чём можно удостовериться на сайте Pluto 13 GmbH и проверить по немецкой базе регистратора.
|
|
|
|
26.06.2007, 16:03
|
#11
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Инферно [VD]:
|
это что значит история с Готикой 4 и Пираньями уже никак не катит?
|
<br><br>Так оно изначально так было. <br>Права на 4ю часть у ДжоВуд, а после первого же ведра публичных помоев вероятность полюбовного исхода стала фактически равной нулю. <br><br>Что характерно - новый проект озвучивается вне описанной вселенной Готик именно из соображений прав на марку и контент. Чтобы избежать потенциальных исков от ДжоВуд.
|
|
|
|
18.07.2007, 10:49
|
#15
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Пираньи на своем форуме выложили руководство ( Community Tutorial) по созданию текстур.<br>Эта информация будет особенно интересна модостроителям.
|
|
|
|
22.07.2007, 19:05
|
#19
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Инферно [VD]: <br>Я не спорю, что это наверняка будет интересно, но не кажется тебе, что для современных игр мир первой Готики маловат. Времена изменились. Да и особой нелинейностью первая Готика не отличалась. На мой взгляд, в Ночи Ворона размер игрового мира и некоторая нелинейность наиболее оптимальны из всей серии.<br>
|
Вообще пираньям по зубам будет освоить новую историю, новый мир в конце-концов!
|
С этим не спорю. Конечно, освоят.<br>
|
GTA (в стиле готики и пираний естесно)
|
Это замечательно было бы.
|
|
|
|
22.07.2007, 19:36
|
#20
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Доктор Йохансон:
|
Я не спорю, что это наверняка будет интересно, но не кажется тебе, что для современных игр мир первой Готики маловат. Времена изменились. Да и особой нелинейностью первая Готика не отличалась.
|
<br>ну для своего времени Готика I была шедевром. Незнаю даже, может и маловат? Хотя... если задуматься как начало истории в Готике I все было насыщено и о размерах мира мало кто задумывался. В Готике 3 мы видим огромный но нифига неинтересный и недоделанный, ненасыщенный мир? Лучше начинать с малого. Готика Notr конечно вариант, но для начала уж пусть лучше будет мало :D но хорошо<br><br> Добавление от 07/22/07, в 18:38:20 <hr class="hr_agfc"> 2DeadlyArrow:
<br>ну а еще бы небыло ;D смысл о таком говорить)))
|
|
|
|
22.07.2007, 23:06
|
#21
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Инферно [VD]: <br>
|
В Готике 3 мы видим огромный но нифига неинтересный и недоделанный, ненасыщенный мир?
|
Действительно, согласен, мир Готики 3 уступает первой по насыщенности, но мне больше не понравилось однообразие квестов. Вообще, для меня не так важен размер мира, как его наполненность квестами и интересными квестами.<br>В то же время, согласись, что если бы ты был на месте Piranha bytes:-), то ты бы очень сильно хотел уделать JooWood. Например, по продажам новой игры. Ясное дело, что фанаты Готики приобретут и ту, и ту игру, хотя бы просто для сравнения. А чтобы привлечь новых покупателей, новых игроков, нужно чтобы игра по минимуму соответствовала современным, так сказать, установленным канонам в рпг-строении (например, размер мира, та же нелинейность, графика итд.). А по максимуму в ней было что-нибудь супер-особенное, новаторское. По-моему, это трезвый взгляд:-).
|
|
|
|
22.07.2007, 23:23
|
#22
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Цитата:
|
Сообщение от Доктор Йохансон link=board=gothic&t=1182504738&start=36324 25#3632441 date=07/22/07, в 22:06:07
<br>2Инферно [VD]: <br> Вообще, для меня не так важен размер мира, как его наполненность квестами и интересными квестами.<br>
|
<br>Я бы еще добавил, что квесты должны быть неоднобразными (иметь множество развитий и концовок), а также быть связующим звеном в созданном мире. Чтобы не было как в Г3, где весь большой мир разден на где-то 20 независимых мирков.<br><br>Хотя, только представьте, чтобы это был за шедевр, если бы Пираньям в Г3 удалось сделать сценарий хотя бы уровня Г:НВ.
|
|
|
|
22.07.2007, 23:37
|
#23
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2lis+: <br>
|
квесты должны быть неоднобразными (иметь множество развитий и концовок), а также быть связующим звеном в созданном мире.
|
Я это и имею в виду под словами интересные квесты и нелинейность:-) Полностью согласен с тобой, дружище!!!
|
|
|
|
28.07.2007, 03:08
|
#25
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Фанаты на немецком форуме составили список фактов о новой игре Пираний. Информация взята из интервью и постов разработчиков. Естественно, до релиза все еще может измениться. Перевод на английский здесь.<br>Под тэгом мой перевод с английского на русский.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- События игры будут разворачиваться в фэнтезийном мире, включающем в себя типичных для РПГ монстров, магию, алхимию, кузнечное дело, охотников и бойцов.<br>- Никаких отсылок к Готике не будет (из юридических соображений).<br>- Не будет генерации персонажа перед началом игры (как и в Готике).<br>- Размер мира - примерно как в Готике 1/2. Определенно меньше, чем в Готике 3.<br>- В игре будут области с различной растительностью, а также динамически меняющаяся погода и смена дня и ночи.<br>- Бесшовный мир.<br>- Будут интересные подземелья и пещеры.<br>- Больше загадок/головоломок.<br>- Будет несколько городов/лагерей.<br>- Игра будет разделена на главы.<br>- Игра никак не относится к Готике и не будет римейком Готики 1.<br>- Графика будет *немного лучше, чем в Готике 3.<br>- Женщин будет больше, чем в Готике 3, и не у всех женщин будет фигура фотомодели.<br>- В игре будут щиты.<br><br>- В игре будет использован написанный самими Пираньями движок, и это не движок Готики 3.<br>- В игре все будет сделано вручную, в т. ч. вручную будут разложены все вещи.<br>- Максимальное кол-во полигонов на модель доспеха - около 6000.<br>- При разработке используются такие программы как 3D Studio Max, Photoshop и ZBrush.<br>- В игре будет использоваться технология SpeedTree.<br><br>- Будет выпущена демка.<br>- В игре будет выбор между английским и немецким языком.<br>- Игра НЕ выйдет в 2007.<br>
|
|
|
|
28.07.2007, 06:54
|
#26
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Xanz:
|
- Не будет генерации персонажа перед началом игры (как и в Готике).
|
хм... я не понял - что тут подразумевается под "генерацией"? В Готике ГГ - определенный, он, вроде бы, никак не "генерируется"... может имелось ввиду как в Обливионе?
|
|
|
|
28.07.2007, 18:03
|
#28
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Вот так читаешь и думаешь, что вроде как отличий от Готики и не особо видно, если не считать игрового мира.<br>Вообще Готика вышла только за счет атмосферного и интересного окружения, отличаясь от стандартных фентези-повествований гибнущего мира и героя, спасающего оный (и потихоньку подобравшись к этому уже во второй части, не говоря о третьей - они и оказались послабее). Понимаю, конечно, что такое обещание в косточку фанам не завернешь, но хотелось бы, чтобы Пираньи сначала думали о сюжете и атмосфере, а потом уже о количестве полигонов...
|
|
|
|
28.07.2007, 19:27
|
#29
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Ура, снова моё любимое разделение на главы!))) И женщин завезут:-)! Даже НЕфотомодельных))) Но самое главное -
|
больше загадок/головоломок
|
, а не как в Г3: принеси 5 штук этого, убей 10 особей тех(((<br> 2Cheron:
|
Вот так читаешь и думаешь, что вроде как отличий от Готики и не особо видно, если не считать игрового мира.
|
Мне кажется, что по этим фактам не стоит оценивать отличие или схожесть новой игры с Готикой. Всё-таки это общие фразы, и большинство из них подходит к описанию практически любой современной RPG, будь то Обливион, Two Worlds или Корсары: Возвращение легенды и т.д. и т.п.. С другой стороны, разработчики сами в интервью говорили, что ориентируются на мнение фанатов, которые считают, что Г1 - лучшая в серии. Поэтому весьма вероятно, что игра сохранит традиции Готики.<br>Не могу согласиться с вашим мнением, что вторая часть хуже первой. В первой Готике был гениальный сюжет. Во второй части сюжет стал несколько шаблонным, но играть стало гораздо интереснее, поскольку размер игрового мира был оптимален, квесты разнообразны и интересны. Главное преимущество перед первой Готикой - большая нелинейность.
|
|
|
|
29.07.2007, 01:28
|
#30
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Доктор Йохансон: <br><br>Не было там гениального сюжета, был немного оригинальный. ) Это, плюс отличная атмосфера (т.е. персонажи - фоновые в тон и выделяющиеся в повествовании, как Ксардас, например - а еще рисовка), было, в принципе, самым главным. Остальное - ну, нашел герой убер-артефакт-меч, убил демона. <br><br>Во второй части меч и демон остались, исчезла оригинальность. Нет, мир по-прежнему остался довольно интересным, но уже более шаблонным. Вообще это уже малость оффтоп, поэтому надо бы влезть куда-нибудь в тему "Готика: за что мы ее любим и не". ) <br><br>*глядя снова на обещания*Вообще да, действительно подходит к чему угодно... просто мне прилизалось к Готике, хм.
|
|
|
|
29.07.2007, 02:13
|
#31
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2Cheron: <br>Жду, действительно, игру с нетерпением, и даже очень сильно обрадуюсь, если она будет во всём повторять Готику, поскольку без достойного готикозаменителя (Г3 особо не в счёт) уже начинает ломать))).<br>P.S.
|
поэтому надо бы влезть куда-нибудь в тему "Готика: за что мы ее любим и не". )
|
Надо бы! Если есть желание обсудить, то напиши в какой теме)))
|
|
|
|
29.07.2007, 04:41
|
#33
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2green: <br>
|
А для меня главное что бы сюжет игры не был про спасение мира от очередного зла
|
Хе, этой фразой ты бы озадачил всех игроразрабов, делающих RPG в фэнтезийных мирах:-)! -Про что же тогда делать?-спросили бы они.<br>Хотя, по-моему, нет большого зла в том, что разработчики активно эксплуатируют эту тему. Всё-таки приятно спасти от дракона, Спящего, Мехруна Дагона, или просто абстрактного зла мирок - другой))). Но в первой Готике эта заезженная тема действительно было подано оригинально.<br>
|
но не копировал сюжет Г1(хоть он мне и понравился)
|
А он и не будет копировать сюжет)))<br>
|
а не длинноволосым мускулистым Голливудским Hero.
|
Времена тогда такие были, всем полагалось быть Мускулистыми Голливудскими Героями))) <br>
|
что-нибудь вроде Хроманина
|
ну это, батенька, вы загнули))) Хардкор хорошо, но в умеренных дозах. <br>
|
И ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ЭЛЬФОВ, ГНОМОВ И ПРОЧЕЙ ФЕНТЕЗИЙНОЙ ЛЯБУДЫ!
|
Ну это Пираньям надо сказать. Что сделают, в то играть и придётся))) Хотя Готика без них очень даже хорошо обходилась.<br>
|
Лучше уж животных из мира Готики, хоть пару-тройку!
|
Да и их, скорее, всего не будет, если только уж очень видоизмененные. Права-то на игровой мир готической серии остались у Джовуд, да покарает аллах этих нечестивых шакалов)))
|
|
|
|
29.07.2007, 11:58
|
#34
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
Небольшое пожелание, даже и не очень утопическое, по-моему:<br>В Готике 1 была болезнь, которую самую малость подлечили в Г2 - в первых главах огромное кол-во разнообразных интересных квестов + свобода выбора, а вторая половина игры сугубо линейная.. В Г2 было лучше тем, что было больше приятных душе мелких изменений мира (обновленные диалоги + побочные задания небольшие), но все же, как мне кажется, маловато. Вот если бы до самого конца (ну, ясно 6ую главу не берем - там уж последнее подземелье и т.п. Можно и "по прямой пробежаться", если будет интересное подземелье (ух, я надеюсь не обязательно "подземелье"..). В общем хотелось бы, что бы игровой процесс не срывался на выполнение одного основного квеста или почти только его. А новые проблемы у местных и побольше и не типа "пива хочется да с сыром, а то от вида этих всех перемен в горле пересохло, да в животе заурчало". На мой взгляд, Пираньи - та самая контора, которая может это реализовать, причем небольшой размер мира (сравнительно) только на руку сыграет.
|
|
|
|
29.07.2007, 14:39
|
#37
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
|
- Женщин будет больше, чем в Готике 3, и не у всех женщин будет фигура фотомодели.
|
<br>Практический в 90% РПГ все женское население имеет формы фотомоделей. А ведь в реале не все такими являются. И это использование форм ничем не оправдано! Я думаю что единственная игра где в мире должны быть фотомодели это Tomb Raider ;D! К новой игре это, на мой взгляд, придаст реалистичности и, возможно, грусти ;)<br>
|
- В игре будут области с различной растительностью, а также динамически меняющаяся погода и смена дня и ночи.
|
<br>Это уже стандарт!<br>
|
- Больше загадок/головоломок.
|
<br>Кстати я полубил Готику еще за Храм Спящего и Залов Ирдората ;)<br>Еще один жирный плюмс новой игре!<br>
<br>Ну это само собой. Вопрос вот в чем - КОГДА?<br>
|
- В игре будет использоваться технология SpeedTree.
|
<br>Она была в Готике 3, правда использовалась криво :P<br>
|
- В игре все будет сделано вручную, в т. ч. вручную будут разложены все вещи.
|
<br>Возвращение к истокам! Ура!!!<br>
|
- Будут интересные подземелья и пещеры.
|
<br>Вот этого как раз и не хватало!<br>Интересно они будут отдельными локациями как в Г1 или сшиты с миром как в Г3?<br>
|
|
|
|
29.07.2007, 16:33
|
#38
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2DEDROIT: <br>
|
Если я не ошибаюсь,то это уже переведено
|
<br>Переведены на той странице, на которую ты дал ссылку крохи и то, в этой теме давно уже обсуждаются. *:)<br>Будь внимателен с рекламой стороннего рессурса. *;)<br> Одно дело - ты выкладываешь инфу и говоришь, откуда она. А другое дело - просто ссылку. *:)<br><br>Кроме той маленькой страницы, есть ещё куча новой инфы, которую можно посмотреть, нажав на кнопочку "форум": <br>http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?s=c4a6fb6308585b3288c2088fff86f29 a&f=418<br><br>
|
|
|
|
29.07.2007, 17:12
|
#40
|
|
|
Re: Новая игра Piranha Bytes
2ХуулРех: <br>
|
Новая игра пираний делается на движке 3 Готики,значит стоит ждать игру где-то через годик(это мне так хочется)
|
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Xanz писал же:<br>- В игре будет использован написанный самими Пираньями движок, и это не движок Готики 3.<br>Так что тут ты не прав. А вот со сроками торопиться им не стоит. А то повторится картина Г3...
<br>
|
ЗЫ:Очень хочеться поирать во что-нибудь новое.А то есть только Готика и ТЕС,все!(IMHO)
|
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А Two Worlds как же?
|
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
Ваши права в разделе
|
|
|
|
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.
|
|
|
|
 |
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|