[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 21 из 26 « Первая 111415161718192021 2223242526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.08.2003, 21:53   #801
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Ничуть. Я сказал, что нет одинаковых хижен (читай ИДЕНТИЧНЫХ), но не сказал, что нет похожих.
Я не собираюсь читать, что ты там думаешь, я знаю что "одинаковые" и "похожие" это слова синонимы согласно русскому языку. И мне плевать на то, что ты не знаешь родного языка и пытаешь выворачиваться. В данном случае ты писал, что нет одинаковых пещер, примеров ты не привел, следовательно, твои слова - действительности не соответствует. Так, что, неуч, учи русский язык и читай классику, вместо твоего обычного чтива.

Установлю Мор и выложу. Завтра.
Завтра наступило, скринов нет. Следовательно, примером ты не нашел, что и требовалось доказать.

Именно в них. Нормальные каменные пещеры. И не надо выпендриваться и придираться к словам.
В Саблино пещеры ПЕЩАННЫЕ, проложены в песчанных отвалах идущих вдоль реки Саблинки. Каменных пещер в Саблино - ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО. Хватит врать. Не был ты ни в каких пещерах.

А ты возможно считаешь его рекой? Атлас посмотри на досуге. Балтийское море может найдёшь.
А ты знаешь, что Аральское море - это озеро? А что касается Финского залива, может с Бискайским его сравнить, заодно и Атлантический океан найдешь, может быть. Да, не думал я, что на свете есть люди, которые НАСТОЛЬКО не умеют проводить параллели.  :) Ладно объясню на пальцах, как для детей. Финский залив - очень мелководный, поэтому судоходство в нем ограничено, поэтому издавно Финский залив называли Маркизовой лужей и, хотя фактически он является заливом, номинально на часть моря просто не тянет. Так доступно?


Собственно  сменяющиеся (между главами) картинки в НВН ничуть не лучше. А в Готике (в 1, во вторй не видел, ибо пиратка)), ролики хоть и есть, но ничего особенного не представляют. Отсылаю тебя посмотреть шедевры анимации во всё то же Вар.
А при чем здесь Warcraft 3? Ты тут начал пенять Готике 2, что в ней ролики ужасные. Я тебе сказал, что в Морровинде не лучше (кстати в нем ролики хуже чем в Готике), и при чем здесь Близзард? Да, ролики они хорошие делают, только как это связано с Морровиндом и Готикой? Ты, с больной головы на здоровую не перекладывай. Ролики в Морровинд отстойные. А какие ролики у Близзарда - дело десятое.

Карманное вороство, крастся, выдёргивание зубов, когтей и т.д., луки, одноручное оружие.
Сразу видно, что в Готику ты играл с читами и кодами. Все эти навыки отлично можно использовать. И, как это интересно, одноручное оружение не нужно, если в первых главах хорошего двуручного просто нет? А что касается выдергивания зубов и когтей - с помощью этих навыков очень хорошо можно деньги зарабатывать. Впрочем, тебе этого не понять, читер деньги другим способом зарабатывает.  ;D


Практически всё кроме: длнные(либо секиры) клики, меткость, тяж. броня, Изменения, Зачарование, Алхимия. Ну может ещё что-то полезное забыл, не играл давно.
Дорогой, да ты и в Морровинд-то не играл совсем. Ты что, не знал, что лучшая в Морровинде броня - Эбонитовая кольчуга - среднего класса? А стеклянная броня, которая меньше всего весит - легкого? А самая красивая броня - Доспехи высших ординаторов - средняя? А про атлетику с акробатикой, ты конечно забыл. А спичкрафт-ом ты конечно никогда не пользовался. Да у тебя в навыках нужных, стопроцентно манчкинский набор, позволяющий себе создать крутого персонажа с заоблачными характеристиками. Теперь понятно, почему тебе Морровинд нравится - это же идеальная игра для манчкинов, хвастающихся плюсами. И хватит тут выпендриваться с дизайном, геймплеем, сюжетом и пр. Тебе важнее - голая прокачка персонажа и все.


Вот по этому Волдэдит и функциональнее. В нём можно сделать практически что угодно. А в Авроре только РПГ, да и то только по D&D.
Вранье, ты сначала в вопрос поразбирайся. На Авроре можно сделать РПГ даже на основе ролевой системы Даггерфолла.


2Citizen Kane:
Аххаха. Это в Арканию-то никто не играл? Браво, глупость дня. А вам, казуалам, безусловно, это неприятно, ведь возразить-то нечего.
Так с ним уже и так все ясно - манчкин обыкновенный. Какие ему там сюжеты? Емы бы цифирки загнать бы повыше. Он и Морровинд-то не знает.

2Chekist:
Отыгрышь роли". Отождествляю ли я себя с фигркой бегающей по экрану? Нет. Есть ли у нас свобода выбора? Нет. Всю игру я вынужден исполнять роль мессии, батрачащего, на Арибет и Генда за 500 монеток
Ой, а в Морровинде я бегаю на побегушках у Кая Коссадеса или Требониуса какого-нибудь. Нереварин блин. Принеси-подай-пошел на фиг - не мешай. Главный разнорабочий Тамриеля. А в Морровинде у меня есть выбор, да?


Дизайн. Не смешите меня! Бесконечные. Серые. Одинаковые. Пещеры.
Это ты про Морровинд?  ;D


Графика и анимация. Текстуры красивы. Спецэффекты тоже. Но почему, когда я смотрю на бегущего мужика-эльфа, единственные, кто мне приходят в голову это "знаменитые ковбои Хаггес"? Правильно .Анимация-то корявенькая. Так-то.(К женским персонажам это не относится, похвалю, девушки сделаны приятные
Хватит тупить - анимация, текстуры - это все является ГРАФИКОЙ. Ты даже элементарных игровых понятий не знаешь. Не срамился бы.

В куче красивых проработанных локаций
Я уже говорил - дай примеры красивых хорошо проработанных локаций. Ты ничего не дал. В сад.


2TerroZ:
имел в виду чисто техническое исполнение
про чисто техническое я уже писал куда обратиться. МВД такое и не снилось(к счастью).
Поставил Готику 2, посмотрел леса - Морровинд в нокауте. Такие леса как во второй Готике, я видел только в жизне - трава, папоротники, деревья с нормальными кронами. Я как вышел, сразу заблудился. Бегал и крича "Ау!", прибежал волк и загрыз.  ;D Вот это действительно - лес. Тут ты прав, Морровинду в жизни не дотянуть.

2Citizen Kane:
Ты сам не "забудь" скрины явить.
А откуда он их возьмет?  :)


2TerroZ:
парень, если ты неуч, так не лезь в культурное общество.
Да он не просто неуч.


2Chekist:
Авторы Готики делали всё на старом движке, со старыми моделями, текстурами и т.д. Даже
А Бетездовцы все делали на движке Dreamland'а, который еще старже Готического, если я не ошибаюсь. Кстати, и движок этот по-моему не они делали. Он им в наследоство достался.


2Chekist:
Причем разных разновидностей, например лейтенант имеет модель отличную от рядового или вождя
Чушь не надо писать. Пару раз потянуть в Махсе полигоны - это не новую модель создать

2Alexxxey:
ты в Готику вторую играл?
Откуда, он и в Морровинд-то толком не играл.


2Chekist:
Ну во первых - Кальдера - это не крепость. Во вторых форт расположенный в ней ничего общего по устройству и дизайну с фортами Эбенгарда
Ты про архитектурные стили слышал вообще? Про романский стил, про готический, про модерн, знаешь, что-нибудь о дорическом ордере? Дизайн - это общий стиль здания, а не количество углов и этажей. Хватит чушь писать. Кальдера и Эбенгард построенны в одном стиле - ИМПЕРСКОМ. А уж сколько там башен или ворот - это дело десятое.


2Chekist:
Ну нам подробно рассказывается о прошлом всех действующих лиц. Описывается почему призошли те или иные события. Мне например было интерсно узнать о истории мира "в общем". Истории самого Морнхолда.
Насмешил. ;D

2Chekist:
Банда Черного Дротика
Совершенно тупой квест. Сходить замочить, найти, принести. Очередной почтовый квест.

про братьев - волшебников
Еще того лучше. Пришел один брат - напал погиб. Пришел в дом ко второму - напал погиб. Тебе достался дом. Очень интересный квест.  ;D


2TerroZ:
но ты НИКОГДА не спутаешь Дэн с Нью-рено. НИКОГДА. потому что в них разная АТМОСФЕРА.
Думаешь, он знает такое слово?  ::)

2Chekist:
Сравни

[quote]Достать ключ к поместью (Гильдия Воров):
1. Украсть у слуги в трактире.
2. Украсть у хозяина.
3. Убить хозяина и снять ключ с мертвого тела. Квест будет считаться выполненным, но денег не заплатят.

Попасть в город
 1) подкуп стражи
 2) добыть одежду фермера и узнать, что надо говорить при входе в город
 3) превратиться в мясного жука или овцу
 4) найти спуск к морю и заплыть в бухту
 5) рядом с казармами над стеной нависает скала, поробовать забраться на неё (превратившись в lucker'а)
В первом случае одно действие - украсть. Меняются только объекты, у кого можно украсть. А во втором - похвальное разнообразие.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 23:23   #802
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Список игр, хуже ВК3, включая графику, окажется внушительней.
Ну это конечно-же, опять, всего лишь твоё мнение. ИМХО (и со мной согласятся ещё миллионов 5-6 человек) - это лучшая игра пршлого года. И уж конечно графика в нем, для стратегии, практически безупречна. Разглядывать физиономии лучниц во время жаркой схватки, при масимальном зуме, придёт в голову разве, что... не буду показывать пальцем.

Разумеется, на движках серии Unreal и умные порты LithTech.
Ну я в "стрелялки" почти не играю. Может ты скрин неба тамшнего выложишь? А мы сравним.

Похожи тайлы, текстуры, двери. Кстати, такой же форт, как в Эбонгарде, стоит в архипелаге западном.
Конечно "похожи", а телевизор - клон стиральной машины. Не иначе. Кнопочки-то круглые.

Мяу!
Гав.

Ну, я не буду повторять трижды про разновидности орков.
Конечно. Дракон - это большой блудфлай. Модельку перделали чуток и "дракон" (убогий и рахитичный) получился. Ну-ну.

Кем-кем, хах? Нет, я прежде обсужу идею полнейшей копии сюжетного хода с Керриган. Короче, я тут - не Номад. Иди и почитай у него почему сюжет ВК3 является жалкой солянкой из предыдущих сюжетов Бл и низкопотребного скифи.
Конечно же и на сюжет в ВК тоже всем плевать. Но для стратегии, в данной игровой вселенной, он логичен и завершен, и уж конечно не плох.

Ну я их на степень идиотизма не проверял, но что казуалы - безусловно.
Я уже давно обратил внимание на твоё уважительное отношение к своим читателям.

Разумеется, о нем. И не собираюсь ничего смотреть, - к твоим услугам два обзора и целая игра, в которой быть может разберешься.
Конечно же я читал эти гениальные обзоры. В них восхваляется то, что я критиковал два поста назад. Типичный фан-бойский слог.

что сложность игры (мнимая), равно как количество приобретенных копий, не являются составляющими данного понятия.
А неуж-то о чемпионатах с сотнями тысяч долларов призовых ты ничего не слышал? Мдааа такая вот, убогая казуальная игра. Мдааа. И чего в ней люди находят?

Кто сказал, что она в меньшинстве?
Людей которым "не нравится" - меньшинство.

МВД - для тебя новое? Приехали. О чем тогда вообще можно с тобой говорить. Ну соболезнования опять. Впрочем, теперь ты окончательно вписался в портрет типичного фан-боя Морро.
Да год назад Мор был новой игрой, я это имел ввиду. Ты конечно каждый день можешь по новый проходить свои голдбоксы, но мне нравится играть в НОВЫЕ игры.

Ты ни в чем не усомнишься. Ты - фанат. Аргумент про миллионы мух был убийственен, ну конечно.
Мда единственно-убийственным аргументом и истиной в последней инстанции разумеется являются обзоры Тревела. Ну конечно.

Так, насчет содранности. Ты хоть знаешь КТО делал SoU?
Конечно знаю. Но СоУ вышел ПОЗЖЕ Аркса и такие же головоломки, меня, естественно, не привлекают.

2Skeiz:
Я не собираюсь читать, что ты там думаешь, я знаю что "одинаковые" и "похожие" это слова синонимы согласно русскому языку. И мне плевать на то, что ты не знаешь родного языка и пытаешь выворачиваться.
Ну давай иди читай словарь. Под одинаковыми я имею ввиду совешенно идентичные. Круг похож на овал. Да. Но они НЕ одинаковые.

Завтра наступило, скринов нет. Следовательно, примером ты не нашел, что и требовалось доказать.
Ты конечно думаешь, что выкладки скринов и игра в МВД являются для меня единственным занятием в жизни? Ты ошибаешься.

В Саблино пещеры ПЕЩАННЫЕ, проложены в песчанных отвалах идущих вдоль реки Саблинки. Каменных пещер в Саблино - ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО. Хватит врать. Не был ты ни в каких пещерах.
Кто это их там прокладывал? Лопаткой что ли рыли? ГЫ-гы-гы. Как же, по твоему, пещанные пещеры могут держаться? Клеем стены замазали? И "что" ты понимаешь пол словом "камень"? Ну может точнее было-бы сказать известняк. Я не геолог. Но это пещеры! Всё.

Ладно объясню на пальцах, как для детей. Финский залив - очень мелководный, поэтому судоходство в нем ограничено, поэтому издавно Финский залив называли Маркизовой лужей и, хотя фактически он является заливом, номинально на часть моря просто не тянет. Так доступно?
Гы-гы-гы. :lol: Географ! Да будет тебе известно, о
неуч
, что Маркизовой лужей называлась, лишь ЧАСТЬ Финского залива. Да часть, непосредственно само устье Невы, и близлежащие воды. Заканчивается эта "лужа" чуть-чуть не доходя до о. Котлин. Так-то. Учись.

А при чем здесь Warcraft 3? Ты тут начал пенять Готике 2, что в ней ролики ужасные.
Где я вспомнил про ролики Готики2? Выдумки. Я их даже не видел (пиратка), а сравнил ролики Мора с НВНскими, где гораздо хуже. А ВК3 я вспоминаю, потому, что отныне, в этой теме, являюсь "фан-боем" и этой прекрасной игры. И мы тут её уже не раз вспоминали. Внимательно читай предидущие посты, а заодно скачивай "мультик" и делай выводы об "убогости" Ворлдэдита.

Сразу видно, что в Готику ты играл с читами и кодами.
С потолка мысль упала. Я их даже не знаю, этих чит-кодов. Одноручное оружие используется совсем не долго и улучшения скиллов, в нем не обязательно. Я, конечно, брал немножко. Но просто для облегчения игры.
что касается выдергивания зубов и когтей - с помощью этих навыков очень хорошо можно деньги зарабатывать.
там итак денег УЙМА. Или может тебе не приходила в голову такая простая схема: "берём упавший мечик-бежим в магазин-продаём" Если тебе даже в Готике не хватало. То... ну я не знаю, что делать.

читер
Опять грязная ложь. Продолжай в том же духе.

Дорогой, да ты и в Морровинд-то не играл совсем. Ты что, не знал, что лучшая в Морровинде броня - Эбонитовая кольчуга - среднего класса? А стеклянная броня, которая меньше всего весит - легкого?
Конечно знал, но я как ты конечно же не подумал, не манчкин. Броню я использую, ту которая мне больше нравится ВНЕШНЕ.
Эбонитовая кольчуга
- если ты её видел, совершенно уродлива. Ну, может тебе и нравится...

Тебе важнее - голая прокачка персонажа и все.
Если для ТЕБЯ МВД свелся исключительно к этому, то мне всё равно. Каждый выбирает свой стиль игры.

Это ты про Морровинд?
Про НВН.

Хватит тупить - анимация, текстуры - это все является ГРАФИКОЙ. Ты даже элементарных игровых понятий не знаешь. Не срамился бы.
Я сказал, что анимация убога, модели в основном тоже (НВН). Если всё обьединять в одно, то "графику" можно, усреднив, назвать удовлетворительной. Значит в НВН даже графика на троечку, убедил.

Я уже говорил - дай примеры красивых хорошо проработанных локаций. Ты ничего не дал. В сад.
Любой пример который я дам вы обхаете. Так к чему старатся. Я выложил два РАЗНЫХ здания, Кейн сказал - клоны. Что я могу поделать?

Поставил Готику 2, посмотрел леса - Морровинд в нокауте. Такие леса как во второй Готике, я видел только в жизне - трава, папоротники, деревья с нормальными кронами. Я как вышел, сразу заблудился. Бегал и крича "Ау!", прибежал волк и загрыз.  Вот это действительно - лес.
См. лес Хитмана, там даже папортники под ногами раздвигались.

Чушь не надо писать. Пару раз потянуть в Махсе полигоны - это не новую модель создать
См. ример с "драконом".

Насмешил.
я рад, что тебе так весело.

Замечу2Citizen Kane: мультик, то посмотрел? Али "попозжа"?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 04:03   #803
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
но сингл в нём убогий
повторить? если ты неуч, то не вылазь. потому как поминать сингл нвн - глупо, не для того игра разрабатывалась.

2Chekist:
это проходной, незначительный квест
это показывает отношение к нам бефезды. пукстьбудет квестов толпа, но нафига нам их прорабатывать? я предпочту сотню великолепно проработанных квеста фоллаута, паре сотен скучных квестов морра. ведь на все сотни квестов тэс3 не найти и двадцати хороших(ладно, может быть и найти. но искать придется до-о-о-олго. предолго. и скучно. пока наконец вместо "доставить бумаги косадесу", "принести коробку косадесу","пострадать прочей хренью и что-то там поносить для косадеса" не выдадут наконец нормального квеста на убийство. с трупа конечно же надо что-то снять и принести, но это уже не важно) и интересных(квесты-фантомы. не встречал, но говорят есть).

вопрос стоит так: нахрена вставлять в игру непроработанные квесты? потому что квестов много и со всеми не справиться? это значит что бефезда не справилась с объемом своего мира, и что весь хваленый размер - проявление бездарности разработчиков.

им НАДО было делать интересные квесты, пользоваться своими находками и возможностями. сделали левитацию. так заставьте ею пользоваться - пусть альтернативным вариантом прохождения какого-нить квеста станет левитация в окно, а не тупой подкуп стражников.
напишите скрипт, пусть надо не просто с кем-то встретиться, а спасать его от погони, напишите скрипт хваленым редактором, пусть надо что-нить найти в хваленой воде, пусть левитирующий булыжник - не булыжник не булыжник, а крепость мага, подвергающая атаке города..... хоть что-нибудь!

что же на деле? скукота заданий, ни один курьер не сможет играть в игру более пары часов. на эту пару часов его займет возможность убивать заказчиков доставки. никаких скриптов, ни одного оригинального задания.

и что значит проходные задания? необязательные? так не вы ли, фанбои хвастались возможнотью не играть сюжетную линию?

на примере квестов абсолютно четко видно что бфезде как создателям рпг - грош цена, они не понимают что нужно рпгшнику.

В море кстати полно интересных квестов, а все почему-то вспоминают эту ерунду про вампира.
про полно я уже слышал, твои названия мне ничего не говорят, я говорил и буду говорить - опиши квест и то, чем он интересен.
а про вампира все вспоминают, потому что ТАКОЙ процент неудачных квестов из общей массы - это колоссальный минус игре.

Да ты даже не представляешь во СКОЛЬКО РПГ я играл.
меня это интересует мало, чесслово. если ты не знаешь, что такое рпг, то не вякай. грязных намеков я тебе не делал.

разная атмосфера
за счет одинаково дуболомных неписей?
чем она создается, атмосфера?

делали меньше года
3
именно так было написано у меня в мессаге, разуй глаза.

15 минут из конца в конец
очередная врушка.
а вобще, все размеры мвд можно убить его же дисбалансом. был у мя свиток, левитация 500 на минуту(лучшие мои впечатления от рпг уложились в эту минуту) пол ввандерфелла как не бывало, позади.

да вот только кайф не в том что бы часами бежать по пустыни очень однообразно отмахиваясь от ворон. и не в том что б за две минуты пересечь его из конца в конец. а втом что б залезть на горы возле старого лагеря и обозреть МИР. тут старый лагерь, дым идет, люди копошатся. с другой стороны долина орков, горы, горная тропа серпантином вокруг нее, после тропы, как я знаю будет мост к старому храму. внизу, знаю я, ставка мильтона. от нее в горе проход где много орков и орчьих собак, что нехорошо. вдали башня ксардаса. в другие стороны смотрю - река, водопад, горы, горный проход, вид на пещеру, где раньше тусовались гоблины, там лес, там заросли тростника....... это РАЗНООБРАЗИЕ, оно есть, оно разнесено на расстояние и не путается друг с другом, оно предлагает вариации.

я знаю, что меня не пошлют без приключений отнести что-то кому-то. я знаю, что меня могут послать например переплыть через озеро убить люркера подтачивающего дамбу. я плыву через озеро, ан дне которого затопленные хижины. в них нельзя войти, но их вид радует меня гораздо больше полтинника затонувших кораблей, обшаривание которых не приносит ничего кроме разочарования. когда мне надо быдет нырнуть, я нырну. с моста, с высоты метров 50. что бы доплыть до бывшей башни ксардаса, где мне БУДЕТ интересно. потому как там скелеты и зомби, боя со всеми которыми одновременно я пока принять не могу. лучшеб авторы мвд сделали бы 1 затоныший корабль, но который было бы ИНТЕРЕСНО посетить.

не называл Готику 2, например, "отстоем
не жди от меня ответной любезности в адрес 'бефездовского ублюдка'

ну ты предпочел чтоб квестов вобще не было?
а это тут причем? очередная крайность(хм. коряво, но у меня опять оправдание). что ты предпочтешь, что бы тебя оставили с аппендицитом или что бы тебе вырезали все кишки? результат одинаков

2Chekist:
Во первых, три не "города", а лагеря
в чем же разница? инфраструктура есть, глава есть... про лагеря говорят лишь об отношении к ситуации, а то что они связаны со своими поселениями - это естественно. не путай два понятия.

Где ты нашел "тупое поклонение"?
в твоих фразах об интересных пещерах и квестах.

дурацкой пустой бенчмарке НВН"
кто ты такой что бы осуждать нвн? ты ведь даже не играл в нвн. поиграв в сингл, ты берешься судить о проекте, а на все объяснения тупо лопочешь что синг голимых. это то же самое что поиграв в демоверсию игры говорить что она скучна, в то время как полная версия отличается на деле богатейшим выбором возможностей. если ты не понимаешь что нвн - это веха в истории рпг, то это твои трудности, но ты ведь при этом что-то вякаешь в разговоре с серьезными людьми не имея представления о предмете разговора, зато пребывая в полной уверенности в том, что прекрасно о нем осведомлен. я дошел до второй главы сингл кампании нвн, скучища смертная, рпг - пять процентов, 55 процентов силы движка, 40 процентов скучных квестов и боевки.

но почему-то нвн уже давно не покидает моего компа, занимая сейчас уже более 3х гб.

Ещё раз говорю, что я не играл в Блудмун! И судить о нём пока не берусь. Но если GameSpot дали ему 85%, почему я должен заранее им не верить?
4 буквы, первые две твоих - 'не'.
при чем тут бладмун? лишь при том что я знаю какой-то квест из него, благодаря тому, что его здесь высмеивал Кейн. я просто знаю, что мвд не дает себя почувствовать мессией из пророчеств. поэтому все прелюдии и сюжеты - туфта.
я мог забабахать перед очередной дяблой здоровую историю про падение богов и про то как бог убийства спустился на землю, оставил там своего потомка что бы переродить в него после своей смерти.
толко вот не поменяю я геймплей и вся эта история станет почти никому не нужной.(почти - это если я себе фанбоев заработаю, которые будут петь про великолепную прелюдию). более того. я заставлю всех неписей занудно кричать мне идиотские приветствия. а в разговоре(где у всех у них будут одинаковые реплики) они будут мне недвусмысленно намекать на эту легенду и на моего папашу. только вот геймплея я под историю не подстрою. и меня вместе с моей игрой будет Кейн на АГФЦ 4.5 высмеивать перед честным народом. а мои фанбои будут уверенно отбиваться, игнорируя все реплики оппонентов, придираясь к их словам и выдвигая нелепые аргументы. но самое главное, они ОБЯЗАТЕЛЬНО не забыдут упомянуть гениальную Прелюдию.

кстати, история про Баала была хоть капельку оригинальной. а вот пророчество про мессию(надо бы еще имя по неприятней, но 'позаумней' ему дать! какой-нить 'героварин'[гомен если кого задел]) абсолютно не представляет интереса для человека, хоть сколько-нить знакомого с литературой, как развлекательной так и калссической.

2Chekist:
элементаловцы и ЧТО сотворили они
о да, сотворили. только безденежье дает о себе знать. роликов нет, озвучки нет, города в пределах рассы не различаются, спрайты кораблей так себе, моделей опять же одна на рассу, в аркадных битвах корабли не трехмерные(а должны были быть. не 3д в бою, а 3д в моделях). про бой я вобще не говорю.

в этих недостатках игры есть своя романтика, вторая часть выйдет без них и ее потеряет. но нельзя говорить про преимущество безденежья, я думаю ты разработчиков мог этой фразой и обидеть.

Только слово "скучные" надо заменить на "довольно-таки однообразные, но все равно интересные"
'я не фанбой! я люблю однообразие и горжусь бефездой которая мне его предоставила'

2Chekist:
Послушай, ты не понимаешь моих мыслей. Фанам Готики я сочуствую не потому, что они фаны Готики
придумай другую фразу. просто как бы ты не использовал слово и каких бы новых значений ты не придавал бы фразе со словом "сочуВствие", оно настолько затаскано фанбоями, что тебе не избежать вторичности, ощущение которой возникает при прочтении этой фразы.

Совремееная бефезда тоже принесла достаточно своего в
историю.
да. она отвернула от себя БОЛЬШИНСТВО поклонников Даггера. это надо было умудриться сделать.

2Chekist:
Вайс - та же консольщина с тупым управлением и идиотскими, надёрганными откуда только можно миссиями, что и вся ГТА (моё мнение)
хаха. ты радио включать умеешь? ты видел копов приезжающих к тебе на "феррари" в цветастых стильных костюмах(см. боевики 80х по СТС типа "полицейские фараоны")? ты слышал как режиссер обсуждает эпизод фильма челюсти с воротилой порнобизнеса? ты....

вайс сити - это не набор доп. миссий, или еще один островок прикрученный к скучной пустыне. это стиль, это мир, такие аддоны - это исключительная редкость, надо лишь хвалить rockstar north.

кстати, ты знаешь кто озвучивает гта? их всех можно назвать одним словом - профессионалы. в мвд же озвучка куда-то пропала. и весь липсинк тоже.

хотя вобще, по одному только слову  консольщина видна твоя образованность на уровне "консоли отстой!"...
любимый тобой(мной вобщем-то тоже) Северанс был на ПС крут... но на ПСХ2 он проскочил бы серой мышкой... Пейн спит накачиваясь парметром coolness и подсматривая трюки данте. Блодрейн которым так восхищались на форумах там бесцветная нединамичная аркада. файтингов на ПС вобще нет. а вот хотя бы ФФ10 уделает мвд по толпе параметров. по красоте - бесспорно. по роликам - но тут мвд проигрывает и пятой части сериала(близзард тоже пытается оторвать челюсть от пола и почесывает репу с мыслями "как это у них так?").по сюжету. по боевке. по интересности. по разнообразию(при том что в ФФ партия до последних глав находится в ежовых рукавицах сюжета). по неписям. по спецэффектам. по не бу. по воде. по отыгрышу роли(хотя выбора не предоставляется). по миру. по возможностям. по рпг системе.


хочешь знать что такое консольщина?
это ТЭС3: МВД. игра убитая связью с консолью. бесталанность разработчиков а так же ограничения, наложенные на движок консолью свели мвд в могилу.


кста, сегодня в магазине консольных игр мне какой-то парень расписывал какая замечательная рпг "пираты карибского моря" которая, вот незадача вышла только на х-боксе...
мелкософт создал-таки камень, который не смог поднять!(ух ты как выразился! сам не ожидал от себя такого...богохульства...)

но вот по 'воде' корсары2 ессно мвд оставляют на километры позади, несмотря на всю неправомочность сравнения.

Хотя тебе, не знающему Батла, это конечно не понять.
ладно, не понять, зря я что-то сказал в сторону ВК3 которого терпеть не могу. но тебе, не знающему модов нвн стоило бы постесняться вобще языком по поводу нее трёкать.

Если нечего возразить
конечно нечего. что тебе возразить на твою фразы про интересные пещеры и квесты? или про разнообразный трибунал...

Графика не ужасна, а лишь хуже НВН. И вобще, я могу найти игры бьющие НВН по всем параметрам,
про то, насколько ты можешь тявкать в адрес нвн уже сказано.

про всех известно довольно-таки много
ага. они тебя встретили на дамбе при свете закатного слонца и расказывали тебе свои душещипательные истории. успокой свое воображение.

голосование о сюжетах 2002
не показатель. северанс в прошлом году была в какой-то ж, не смотря на то что несла в себе куда как больше новизнгы нежели толпы игр стоявших выше ее в рейтинге.

всё "новые", и "новые", и "новые" генерятся. Интеррррессссна, до чертиков.
нет, прегенеренные конечные области мвд конечно интереснее, кто бы спорил. и вобще, опять же, кто ты такой, что бы наезжать хоть в каком-то аспекте на тэс 1 и 2? фанбой позорища серии...

все хвалят
но никто не покупает.... черная дыра виновата, высасывает покупателей прямо от прилавков.....


1. Украсть у слуги в трактире.
2. Украсть у хозяина.
3. Убить хозяина и снять ключ с мертвого тела. Квест будет считаться выполненным, но денег не заплатят.
чертовское разнообразие.
'мне нравится когда для квеста существует один вариант решения - меньше надо думать и мучиться выбором. но если есть выбор - я тоже рад. я ведь могу украсть ключ у двух разных людей, как это хорошо! мне ведь даже не надо ни с кем говорить что бы выполнить квест! и при этом такое разнообразие решений! бефезда гениальна, мвд великолепен, а я не фанбой!'

2Skeiz:
Бегал и крича "Ау!"
хех. ладно тебе, не издевайся.

(а вобще.... только вот на секунду.... мощную бы(очень) машину и посмотреть на рощу(не лес, что вы) кодкричерских деревьев...что бы все разные, трава-кустарники, какая-нить живность в кронах....)

Думаешь, он знает такое слово?
знает: воздушная оболочка земшара... как-нить так.

2Chekist:
и со мной согласятся ещё миллионов 5-6 человек
опять фанбоище. про ффХ со мной согласяться миллионов 10 человек. что с того?

Конечно "похожи", а телевизор - клон стиральной машины. Не иначе. Кнопочки-то круглые.
фанбой.

Мдааа такая вот, убогая казуальная игра. Мдааа. И чего в ней люди находят
3 из четырех: 'неу'
тебе посоветовали - загляни в поисковик и посмотри что значит "казуальная".

Да год назад Мор был новой игрой
не был баклан! тебе двадцать раз объяснили что мвд - это даггер урезанный по всем параметрам кроме графики(которая все равно убога).

Ты конечно думаешь, что выкладки скринов и игра в МВД являются для меня единственным занятием в жизни? Ты ошибаешься.
нет. главным занятием для тебя является п****больство при защите мвд

Про НВН
это ты опять сумничал. сравнить пещеры в виде 3/4 и в виде "из водолазной маски"... подумай о приоритетах. при всем при этом пещеры в нвн разнообразнее, так как разняться по сути...

Я сказал, что анимация убога, модели в основном тоже (НВН). Если всё обьединять в одно, то "графику" можно, усреднив, назвать удовлетворительной. Значит в НВН даже графика на троечку, убедил.
маладца. конечно в мвд модели лучше. про аляповатое уродство вк3 вобще не говорю. там ни анимации ни моделей.

См. ример с "драконом
чушь и опять же фанбойство
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 10:05   #804
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:

ты серьёзно считаешь, что по сей день голдбоксы (и wizardry в добрэдлевый период) являются лучшим, что человечество создало на поприще CRPG?

Цитату, где я такое сказал.
Если б ты говорил - я бы не спрашивал, а констатировал.

А спрашивал потому, что поскольку аргументация у тебя носила всё больше некий тезисно-авторитарный характер, то было несколько непонятно, что именно ты вещаешь.

в чем характер недостатков мнимых?
Разумеется, на основе анализа этих игр в момент их выхода.
Можешь привести цитату, где я вещал про "недостатки", тем более "на момент их выхода"?

Я не обозреватель и никаких оценок никому и ничему не выставляю.
И когда я пробую на вкус и цвет некий продукт, то меня, откровенно говоря, намного больше интересует его целостность и удобоваримость, чем то, сколько идей разработчики родили сами, а сколько позаимствовали у кого-то. До тех пор, правда, пока речь не идёт о чрезмерно (с моей т.з.) убогом плагиате или продолжении, оказавшемся хуже оригинала.
А пресловутое рассмотрение на временной шкале может запросто привести к тому, что можно наблюдать во литературных эхах: "Свежих идей нет, все ещё Гомер с Эзопом использовали, да и они позаимствовали..."

Занятно выходит: выразил сомнение в наличии в голдбоксах чего-то такого, к чему по сей день должны стремится все прогрессивные девелоперы. На что получил аргументацию типа: "ты казуал, иди в Д2 играй". Спрашиваю - так что, это, по-твоему, идеал? В ответ: "Цитату, где я такое сказал"...

Написанный вначале бред и теперь попытка спрятаться за слабенькой иронией? Ступай, откеле пришел. Ты себя исчерпал.
Ну тебя.
Чесслово, думал - получится пообщаться...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 11:21   #805
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2All:
Может хватит приводить примеры из других игр, вы забыли про название темы, сравниваем Готику 2 и Морру.

2Chekist

А неуж-то о чемпионатах с сотнями тысяч долларов призовых ты ничего не слышал?
Ты сам и ответил на вопрос, люди участвуют в чемпионатах ради сотен тысяч призовых.

Броню я использую, ту которая мне больше нравится ВНЕШНЕ.
Броню обычно используют, чтобы она тебя защищала, а не висела как красивые шмотки, если конечно ты включал чит-код на бессмертие, тогда конечно можно выбирать доспехи по-красивше.

См. лес Хитмана, там даже папортники под ногами раздвигались.
Ты бы еще в пример привел Анрыл 2, но в данный момент мы сравниваем другие игры.

Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 12:04   #806
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:

Достать ключ к поместью (Гильдия Воров):
1. Украсть у слуги в трактире.
2. Украсть у хозяина.
3. Убить хозяина и снять ключ с мертвого тела.

Классный пример! Сорвать гриб справа или слева от пня! :lol:

Последние квесты гильдий воинов/воров: подробно описывать не буду, но там ветвление очень значительное. "Воины" фактически заказывают главарей "Воров". Можно выполнить задание и уничтожить всю Вор. гильдию, а можно исхитриться и стать главным и там, и там.

Вау! Уничтожив главу гильдии сложно стать гильдмастером => прибив ключевого персонажа побочной ветки - запороть ветку! Вот только из воров тебя не выпрут и мстить не будут - странно! А хитрости особой нет - арбайтан на бывшего.

Я бы понял если бы ты привел пример с кодовой книгой, до вступления в воры.

Круг похож на овал. Да.
А квадрат на ромб! :lol:

2Citizen Kane:
Мяу!? Это ты про русский экстрим?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:49   #807
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Так с ним уже и так все ясно - манчкин обыкновенный. Какие ему там сюжеты? Емы бы цифирки загнать бы повыше. Он и Морровинд-то не знает.
Ты знаешь, я подумал о том же. Он почему-то теряется при упоминании каких-то элементарных сопутствующих прохождению вещей. :)

_____________

ИМХО (и со мной согласятся ещё миллионов 5-6 человек) - это лучшая игра пршлого года.
Справки от 5-6 миллионов человек в студию, фантазер.

И уж конечно графика в нем, для стратегии, практически безупречна.
О, да ты еще и стратегий современных не видел.

Ну я в "стрелялки" почти не играю. Может ты скрин неба тамшнего выложишь? А мы сравним.
Я думаю ты в инете найдешь предостаточно скринов Анрыла. Другое дело, что небом и водой ты превосходство МВД никогда не докажешь. Не в этом достоинство RPG.

Конечно "похожи", а телевизор - клон стиральной машины. Не иначе. Кнопочки-то круглые.
У тебя и хижины разные, что я могу поделать. Разумеется, для тебя эти два здания будут не похожи. Также наверняка для тебя разнятся все деревни, города, даэдрические руины, а каждая пещера носит образ неповторимой уникальности. Вот это и называется видение фан-боя.

Дракон - это большой блудфлай. Модельку перделали чуток и "дракон" (убогий и рахитичный) получился. Ну-ну.
Бред какой-то.

Но для стратегии, в данной игровой вселенной, он логичен и завершен, и уж конечно не плох.
Я так смотрю, FT ты не прошел, если он у тебя "завершен". В данном случае - когда приходится говорить с человеком, который ничего не слушает и на любой аргумент пишет ту же самую ересь, что и раньше - я в третий раз повторю, что сюжет идиотский, является собой сборную солянку из предыдущих сюжетов Близзи вплоть до создания прямого дежавю, а в FT они пошли по второму кругу и клонировани сюжетные ходы уже WC3. SC был интересен - там было много любопытных и интересных _новаторских_ моментов. Жалкие комиксы ВК3 пусть жуют казуалы.

Я уже давно обратил внимание на твоё уважительное отношение к своим читателям.
Я не умею уважать людей на основании их принадлежности к определенному обществу. Так меня можно заставить любить всех россиян или все человечество. Уважать можно личность, интересную и, в первую очередь, умную. Кстати, голосовали там читатели АГ, а не Трейвела.

В них восхваляется то, что я критиковал два поста назад. Типичный фан-бойский слог.
Яви нам свои, а мы посмеемся. :) Самое интересное, что ты отделываешься общими фразами. Ничего конкретно ты там опровергнуть не можешь.

А неуж-то о чемпионатах с сотнями тысяч долларов призовых ты ничего не слышал? Мдааа такая вот, убогая казуальная игра. Мдааа. И чего в ней люди находят?
Это именно признаки казуальной игры. :)

Людей которым "не нравится" - меньшинство.
Где такое написано? В твоей фан-бойской психологии?

Да год назад Мор был новой игрой, я это имел ввиду.
Нет, минуточку. Контекст у тебя заключался в том, что МВД являет собой некий новый подход, по сравнению со всем уже виденным (тобой). Иначе там не прочесть. Во-вторых, вышел он год назад. В-третьих, если ты игры делишь по принципу - чем новее, тем лучше, то уж тем более являешься казуалом.

Мда единственно-убийственным аргументом и истиной в последней инстанции разумеется являются обзоры Тревела. Ну конечно.
Опровергни то, что там написано. Конечно, получилось бы у тебя. :)

Конечно знаю. Но СоУ вышел ПОЗЖЕ Аркса и такие же головоломки, меня, естественно, не привлекают.
Чуток разжую. Floodgate состоит, по большей части, из сотрудников Looking Glass. Hello? Does it ring any bell?

Ты конечно думаешь, что выкладки скринов и игра в МВД являются для меня единственным занятием в жизни? Ты ошибаешься.
Все, пошли отмазки.

Где я вспомнил про ролики Готики2? Выдумки. Я их даже не видел (пиратка), а сравнил ролики Мора с НВНскими, где гораздо хуже.
Ты ролики первой вспоминал, не надо.

С потолка мысль упала. Я их даже не знаю, этих чит-кодов. Одноручное оружие используется совсем не долго и улучшения скиллов, в нем не обязательно.
Да что ты говоришь. А вот я проходил, прокачивая именно одноручное оружия и даже не беря в руки двуручники. Мне больше так нравится.

там итак денег УЙМА. Или может тебе не приходила в голову такая простая схема: "берём упавший мечик-бежим в магазин-продаём" Если тебе даже в Готике не хватало. То... ну я не знаю, что делать.
Ты еще больше подтверждаешь мысль о кодах. Так что часто дорогие мечики падают? Особенно в начале.

Я сказал, что анимация убога, модели в основном тоже (НВН). Если всё обьединять в одно, то "графику" можно, усреднив, назвать удовлетворительной. Значит в НВН даже графика на троечку, убедил.
Не ты ли несколько постов назад кричал, что графика НВН замечательна, но это ее единственное достоинство. Я тебе уже сказал куда пойти и что сравнить.
Уж про анимацию дуболомов МВД можно и вообще не упоминать - они паралитики. И уж подавно в ВК3 анимация не лучше.

Любой пример который я дам вы обхаете. Так к чему старатся. Я выложил два РАЗНЫХ здания, Кейн сказал - клоны. Что я могу поделать?
Ах, какие мы обидчивые. Ну значит вранье это твое разнообразие, если подтверждается лишь парой сомнительных скринов.

Конечно, куда бедной Готике, с ее уникальными деталями, до штампованных клонов в МВД.

Это вот это разнообразие?

http://www.travel.ag.ru/tours/mwind/19.jpg
http://www.travel.ag.ru/tours/bloodmoon/11.jpg

или это?

http://www.travel.ag.ru/tours/bloodmoon/24.jpg

или может тут?

http://www.travel.ag.ru/tours/mwind/13.jpg
http://www.travel.ag.ru/tours/mwind/42.jpg
http://www.travel.ag.ru/tours/mwind/40.jpg

здесь, быть может?

http://www.travel.ag.ru/tours/mwdtrib/25.jpg
http://www.travel.ag.ru/tours/mwdtrib/10.jpg

тут?

http://www.ag.ru/cgi-bin/revman/s.cgi?tes3/04.jpg
http://www.travel.ag.ru/tours/mwind/07.jpg
http://www.travel.ag.ru/tours/mwind/44.jpg

А ведь это еще скриновые обзоры, то есть отобранные как наиболее достойные из общей массы. Знаешь сколько можно нащелкать одинаковых домов, фортов, пещер, дверей, внутренних локаций клубов и гостиниц, повторяющихся постоянно внутренних расположений донжонов? И ничего из этого не применимо к Готике.

См. лес Хитмана, там даже папортники под ногами раздвигались.
Это прелестно, в Г2 тоже раздвигаются, но какое отношение к МВД это имеет, кроме уничижительного?

мультик, то посмотрел? Али "попозжа"?
Мне еще не подвезли диск с ВК3. Может и сегодня.

2Coyro:
А спрашивал потому, что поскольку аргументация у тебя носила всё больше некий тезисно-авторитарный характер, то было несколько непонятно, что именно ты вещаешь.
Ну это же не повод делать за меня выводы.

Занятно выходит: выразил сомнение в наличии в голдбоксах чего-то такого, к чему по сей день должны стремится все прогрессивные девелоперы. На что получил аргументацию типа: "ты казуал, иди в Д2 играй". Спрашиваю - так что, это, по-твоему, идеал? В ответ: "Цитату, где я такое сказал"...
Знаешь, я могу тут много и длинно писать про историю голдюоксов, их влияние на развитие жанра и потому несомненную значимость, но я и так на бисер очень много времени трачу. Если угодно, прочти мою статью по истории RPG.

Мяу!? Это ты про русский экстрим?
Примерно. :)

Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:58   #808
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ: Послушайте, товарищ, вам писать не лень столько? Видимо вы хотите мне что-то доказать? Ещё раз повторяю: я не являюсь никаким "фан-боем" МВД! Я не играл в него больше полу-года. Но. Воспоминания об этой у меня остались исключительно положительные. Сначала мир казался мне огромным, а пещеры страшными. Задания сложными, а города красивыми. От количества гильдий рябило в глазах. Когда я первый раз попал в Садрит-Мору, восхищению моему не было предела, башня Тель-Нага, Зал совета, магазины, рынок... Я зашел в Привратный Трактир и купил бумаги горожанина. ДА, сейчас я знаю, что они не нужны и это просто дурацкий мини-квестик. ДА!!! И что с того? Я бродил по миру целыми днями и передо мной появлялись всё новые и новые города... Я не знал ни телекинеза, ни хамелеона, ни левитации. Да знаешь ли ты, что каждай квест гильдии воров казалась мне чем-то вроде миссий из Хитмана. Только на то, чтоб украсть редоранския шлем для Аэнгота-Ювелира у меня ушёл ЦЕЛЫЙ день! Вызываемые при разорении даэдрических алтарей Дремора-лорды, казались мне чем-то сверхестественным, и уж конечно не было и речи о том, чтоб я мог их убить. Я восхищался Грозой, Небом, Дождём и Бурей. Сначала я думал, что буря разносит моровые болезни и потому прятался от неё в пещерах и домах. Какой-нибудь Бон-лорд убивал одним ударом. Я смотрел на картинки с огримом и скелетами со Стеклянными Торпорами и думал: вот, когда-нибудь я тоже встречу таких. Да! Сейчас я знаю, что всё это бред и пустая обёртка. Но первое впечатление осталось навсегда. Да, к кому-то пришло разочарование, но не ко мне. Я просто закончил игру и остался доволен.

Ну и за одно о НВН. Тема не о ней! Я вспомнил её потому-что: мне она показалась не интересной! Может-быть, в ней интересный МП, может-быть существуют какие-то сверх-моды. Может быть! Но в ХОРОШЕЙ (ИМХО!!!) игре должно быть хорошо ВСЁ. Раз есть сингл - он ДОЛЖЕН быть интересным. Если - это ММОРПГ, то нечего было вобще привязывять к игре эту скучную чушь. Почему Диабло мне было ИТЕРЕСНО пройти 7 раз?! А НВН наскучивает на втором данжоне. Ведь мультиплеер Диабло тоже СОВСЕМ НЕ ПЛОХ (точнее он просто потрясающий). Для меня разачарованием прошлого года стала НВН. Это МОЁ мнение.

Теперь я должен вспомнить ещё обругиваемый ВК3. Те (см. Кейн), кто считают эту игру: казуальной, тупой, детской и т.п. НИЧЕГО не знают об этой Игре. Это гениальная, многогранная, "глубокая" стратегия. НИЧЕГО не решает толпа "юнитов" и тупое "мясо", ни-че-го. Десятки и сотни тактических приёмов, на каждый "удар" есть десяток котр-ударов. Каждая боевая единица - это не просто "юнит", это сотни скрытых возможностей, уловок и неожиданных применений, что-то новое придумывается каждый день. Герои - центр вселенной, концентрация уникальности и гениальная находка Близзов. Это не просто "жирные" громилы. Это ДАЛЕКО не так. Можно сыграть 1000 партий в Б-нете, и не открыть и десяти процентов заложенного в игру потенциала. Можно учится месяцами и все-равно оставаться ньюбом! Ни Герои, ни Цивилизация, ни Сёгун не вызывали во мне ничего похожего.
Но для "Великих Стратегов" - это конечно всего-лишь "фанбойский лепет". Я переубедить никого, конечно, не могу, но СВОЁ мнение я высказал.

Пуффф.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 16:20   #809
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
И руководствуясь первым впечатлением ты полез спорить?
Крайне глупый шаг! Более того, тебя, товариСЧ, впечатлила масштабност карты и то, что все такое блестяшее, яркое и т.п. - обертка иными словами! А на вкус продукта ты внимание не обратил. А это свойственно жертвам американской поп-культуры и радикалам.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 16:53   #810
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Ну это конечно-же, опять, всего лишь твоё мнение. ИМХО (и со мной согласятся ещё миллионов 5-6 человек) - это лучшая игра пршлого года.
Ага, фанов "Руки Вверх" тоже больше, чем тех кому нравится "Прощальная симфония" Гайдна. И что это доказывает? К твоему сведению, настоящее искусство НИКОГДА не было МАССОВЫМ развлечением.
Сегун и WC, это как образ Мадонны и вульгарной проститутки. Первая пробуждает чувства, вторая - животные инстинкты.


И уж конечно графика в нем, для стратегии, практически безупречна.
Графика WC3 ПОЛНОСТЬЮ КОПИРУЕТ графику WC2, только переносит ее в 3D.

Ну я в "стрелялки" почти не играю. Может ты скрин неба тамшнего выложишь? А мы сравним.
"Стрелялки" - это скролящиеся аркады, типа R-Type или X-Out. А это - "шутеры". *8)

Я уже давно обратил внимание на твоё уважительное отношение к своим читателям.
Смешно, когда хамоватый врун, начинает о вежливости говорить. Знаешь поговорку о корове и мычании? *;)


Людей которым "не нравится" - меньшинство
А ты не знаешь, что игры Близзард покупают для того, чтобы в инете играть. И, что большинство поклоников НИКОГДА не играют в одиночные компании. Треш, кстати, так никогда и не прошел Quake 2 в сингле, он говорил, что ему было скучно. Зато первое место на чемпионате он взял, как и Ромеровское "ферари". Так что, игры от Близзард ты в пример не приводи, они ориентированы на сеть.

но мне нравится играть в НОВЫЕ игры.
Т.е. новое для тебе - это автоматически хорошее? *;D Ну, в таком случае, непременно купи себе "Князь 2", или "Gore" или ПКМ, безусловно новый "Князь", лучше чем старый "Fallout". Знаешь, а мне вот нравятся не новые или старые игры, а хорошие игры. *::) Странно, правда? *:)


Ну давай иди читай словарь. Под одинаковыми я имею ввиду совешенно идентичные. Круг похож на овал. Да. Но они НЕ одинаковые.
Что у тебя по геометрии в школе было? Круг похож на овал? А тетрагон-додекаэдр похож на октаэдр? В таком случае ВАЗ похож на Мерседес - колеса четыре, двигатель один и т.д. *;D Хватит заниматься софистикой, схожесть графических примитивов не имеет ничего общего со схожестью интерьеров. Интерьеры, как комплексные структуры оцениваются совершенно иным способом. А ты как всегда пролетаешь, потому что в вопросе дизайна не бэ, ни мэ. Выходит, если мы сделаем АБСОЛЮТНО одинаковые помещения, но в одном из них будет две двери и три окна, а в другом два окна и три двери - они будут разные? *:)

Ты конечно думаешь, что выкладки скринов и игра в МВД являются для меня единственным занятием в жизни? Ты ошибаешься.
Да я уже давно понял, что ты трепло. Что и следовало доказать. Этот раунд ты продул "в сухую". *;D


Кто это их там прокладывал? Лопаткой что ли рыли? ГЫ-гы-гы. Как же, по твоему, пещанные пещеры могут держаться? Клеем стены замазали? И "что" ты понимаешь пол словом "камень"? Ну может точнее было-бы сказать известняк. Я не геолог. Но это пещеры! Всё.
Саблинские катакомбы были созданы в связи с добычей белого кварцевого песчаника в период с конца восемнадцатого до начала двадцатого веков.

Тебе объяснить разницу между кварцем и известняком? В первом случае мы имеем оксид кремния, во втором - углерода.

На, почитай из чего состоят Саблинские пещеры:

На высоте примерно метра над уровнем Тосны лежит локальный водоупор - слой глины, с этого уровня бьют ключи. Выше лежат песчаники силурийского времени: серовато-синие, с большим содержанием глинистых частиц, его мощность около метра; далее расположен белый кварцевый песчанник - промышленный горизонт, местное полезное ископаемое, используемое в стокольной промышленности. Мощность его различна - от 4 м в Береговой, до 1 м. Залегает он не везде ровно - порой образует линзы - утолщения, или наоборот, исчезает, изгибается в складки. Еще выше цвет песчаника становится кремовым или розовым, и чем выше, тем больше густота красного цвета. Верхние слои уже темно-малиновые, их мощность может достигать 10 и более метров, они не пригодны для производства стекла. Над песчаниками идет бронировка - слой ордовикских известняков, в виде плит, которую пещерники называют плитняком, а каменотесы - бут. Толщина одной плиты обычно 10-15 см, а мощность всего слоя около полуметра. Выше бута еще встречаются слабосцементированные пески и песчаники. Сверху залегает несколько метров моренных четвертичных пород - как говорят пещерники, «зеркало травы».

Как уже говорилось, катакомбы прорубались в белом кварцевом песчанике, однако вследствие процесса гравитационного роста современные пещеры в большинстве идут в малиновых песчаниках, реже в буте. Местами есть провалы с выходом четвертичных пород и водотоками - «гумоз». Наиболее опасны для посещения ходы, выросшие до бута, особенно в тех местах, где бут уже начал обрушаться. В пещерах (Жемчужной, меньше в Береговой) встречаются проходимые бутовые завалы («мясорубки»), однако соваться в них без специальной подготовки, а тем более разбирать такие завалы не рекомендуется.


Заметил? Слой известняка не превышает полуметра. Так что, не был ни в каких пещерах Саблинских, не ври. Только себя позоришь.

Если хочешь посмотреть известковые пещеры, зайди на апорт и в строк поиска набери - Чатырдаг. Посмотришь, что такое известковые пещеры.



Я их даже не видел (пиратка), а сравнил ролики Мора с НВНскими, где гораздо хуже.
Типичное сравнение казуала - ролики. Я в игры играю не из-за роликов. Кроме того, в Морровинде ролики самые дебильные из всех какие приходилось видеть. Даже в Даггерфолле (1996!) ролики лучше.


А ВК3 я вспоминаю, потому, что отныне, в этой теме, являюсь "фан-боем" и этой прекрасной игры. И мы тут её уже не раз вспоминали. Внимательно читай предидущие посты, а заодно скачивай "мультик" и делай выводы об "убогости" Ворлдэдита.
Мультик я твой качать не собираюсь, даром мне не нужен. А вот то, что ты не знаешь Авроры - это факт. Ты даже TES CS не знаешь. Да и редактора WC3 тоже не знаешь. Поешь с чужих слов. Своих мыслей нет, тогда не лезь в спор.


Опять грязная ложь. Продолжай в том же духе
Твое вранье с пещерами, я уже доказал, так что успокойся. Все остальные твои заявления уже ничего не стоят. Можешь не пыжиться.

Конечно знал, но я как ты конечно же не подумал, не манчкин. Броню я использую, ту которая мне больше нравится ВНЕШНЕ.
Ага, даэдрическую или эбонитовую. А используешь ты ее потому, что у нее AC выше, чем у остальных. Всем твоим утверждениям - грош цена*;D

Тебе важнее - голая прокачка персонажа и все. Если для ТЕБЯ МВД свелся исключительно к этому, то мне всё равно. Каждый выбирает свой стиль игры.
У тебя стиль? Не смеши мои тапочки. У тебя стиль манчкина. Ты же себе набрал в навыки только те, которые ОБЛЕГЧАЮТ прохождение и помогают создавать себе перса с запредельными характеристиками. Так, что хватит выкручиваться, манчкин.


Это ты про Морровинд? Про НВН.
Да что ты? А я думал про Морровинд. Одинаковые убогие пещеры - как раз в нем.


Я сказал, что анимация убога, модели в основном тоже (НВН). Если всё обьединять в одно, то "графику" можно, усреднив, назвать удовлетворительной. Значит в НВН даже графика на троечку, убедил.
Нехай будет тройка, в Морровинде, все равно - два с минусом, в таком случае. *;D


Кейн сказал - клоны. Что я могу поделать
А что тут поделать, если это действительно клоны? Ничего. *:)


См. лес Хитмана, там даже папортники под ногами раздвигались.
В Готике 2 тоже, раздвигаются. Впрочем, я забыл, ты же эту игра и в глаза не видел.

2TerroZ:
повторить? если ты неуч, то не вылазь. потому как поминать сингл нвн - глупо, не для того игра разрабатывалась
Кстати, что характерно, этот неуч, совершенно забыл об одном факте, игры Близзард, большинство, покупают именно из-а возможности играть по сети. А вовсе не из-за крутого сингла.


Во первых, три не "города", а лагеря
в чем же разница? инфраструктура есть, глава есть... про лагеря говорят лишь об отношении к ситуации, а то что они связаны со своими поселениями - это естественно. не путай два понятия.
Любой из этих лагерей, больше чем любой город в Морровинде, в котором не города, а вымершие деревни.


кто ты такой что бы осуждать нвн? ты ведь даже не играл в нвн. поиграв в сингл, ты берешься судить о проекте, а на все объяснения тупо лопочешь что синг голимых.
Думаешь, он сможет оценить разницу между сетевой партией в NWN и тупым мессиловов в Diablo, в котором вся стратегия сводится к одному - к раскачке персонаже. И этот человек, еще что-то твердит об отыгрыше роли, в Diablo *;D

ты слышал как режиссер обсуждает эпизод фильма челюсти с воротилой порнобизнеса? ты....
Так для этого, хм, английский надо знать, как минимум. Ему это не по силам :)

хех. ладно тебе, не издевайся.
:)

2Melcor:
Может хватит приводить примеры из других игр, вы забыли про название темы, сравниваем Готику 2 и Морру.
Примеры из других игр, а также из жизни наглядно классифицируют данного оппонента как врунишку. Чего может стоит мнение человека, который с таким апломбом рассуждает о том, о чем понятия не имеет.

2Uncle Sam:
Вот только из воров тебя не выпрут и мстить не будут - странно! А хитрости особой нет - арбайтан на бывшего.
Да какие-там воры. Где это видано, чтобы в воры принимали посреди бела дня, как в пионерскую организацию. В Даггерфолле нужно было воровать до посинения, чтобы тебя заметили и прислали письмо, с приглашением на собеседование. А в Морровинде что? Пришел - вступил.



2Citizen Kane:
Ты знаешь, я подумал о том же. Он почему-то теряется при упоминании каких-то элементарных сопутствующих прохождению вещей.
Неудивительно, он же о них понятия не имеет. Я уже на пример пещер понял уровень его знаний. *:)


Да что ты говоришь. А вот я проходил, прокачивая именно одноручное оружия и даже не беря в руки двуручники. Мне больше так нравится.
И я тоже. *:) Одноручное оружие быстрее и маневренее. У двуручника удар сильнее, но им долго замахиваться и, в этот момент, очень силен риск пропустить удар. Впрочем, если у персонажа здоровья зашкаливает, после очередного принятия порции читов, на это можно и внимания не обращать. Нет, я знаю, что есть люди, которым именно двуручники нравятся, но ни один из них не говорит, что одноручное оружие совершенно не нужно. Впрочем, они ведь честно играют.

Ты еще больше подтверждаешь мысль о кодах. Так что часто дорогие мечики падают? Особенно в начале.
У меня вот, не падали. Кстати, с кого бы им там падать? Со зверей что-ли? У кого он там вообще меч нашел в начале игры? У орков, и как он их интересно валил вначале игры?

Это прелестно, в Г2 тоже раздвигаются, но какое отношение к МВД это имеет, кроме уничижительного?
Думаю, что именно такое. *:)

2Chekist:
Ещё раз повторяю: я не являюсь никаким "фан-боем" МВД! Я не играл в него больше полу-года.
Тогда что ты тут делаешь? Люди, которые не являются фан-боями и которым нравится Морровинд, сюда просто не приходят. Им все равно как, тот же Кейн, относится к игре. Защищать свой идол с пеной у рта будет только фан-бой, коим ты и являешься.

Я бродил по миру целыми днями и передо мной появлялись всё новые и новые города...
Головка не закружилась, по кругу ходить? *;D


Только на то, чтоб украсть редоранския шлем для Аэнгота-Ювелира у меня ушёл ЦЕЛЫЙ день!
Да, сочуствую, наверное машина тормозила сильно? *;D

Вызываемые при разорении даэдрических алтарей Дремора-лорды, казались мне чем-то сверхестественным, и уж конечно не было и речи о том, чтоб я мог их убить.
Там есть кнопка - "Обнажить оружие" - достаешь меч и кликаешь мышкой. Говорят, что если несколько раз ударить монстра - он умрет. Попробуй обязательно.


Какой-нибудь Бон-лорд убивал одним ударом.
Ну и что? А меня вот в Готике волк загрыз, одним загрызом. Что дальше?


Раз есть сингл - он ДОЛЖЕН быть интересным.
Чушь, в этой игре гениальный мультиплеер и сингл там только для того, чтобы натренироваться. Кстати, в том же Diablo 2 сингл вообще никакой, как и в WC 3 - как было тупое мочилово в сингле так и осталось.


Почему Диабло мне было ИТЕРЕСНО пройти 7 раз?!
Потому что это игра для манчкина, т.е. для тебя. Да и умственных усилий она не требует.
Почему одним интересно сто раз на дню прослушать "Иванушек", а другим раз в неделю сходить в Филармонию?

Диабло тоже СОВСЕМ НЕ ПЛОХ (точнее он просто потрясающий).
;D


Это гениальная, многогранная, "глубокая" стратегия. НИЧЕГО не решает толпа "юнитов" и тупое "мясо", ни-че-го. Десятки и сотни тактических приёмов, на каждый "удар" есть десяток котр-ударов.
Это в сингле что ли? *;D Хватит изворачивать. Все это касается МУЛЬТИПЛЕЕРА. А в мультиплеере NWN - ГЕНИАЛЬНАЯ игра, а если ты в нее не играл - сиди и молчи.

сыграть 1000 партий в Б-нете, и не открыть и десяти процентов заложенного в игру потенциала.
Согласен, только то же самое можно отнести и к NWN.

Можно учится месяцами и все-равно оставаться ньюбом!
В школе тоже можно на второй год оставаться. *;D

Ни Герои, ни Цивилизация, ни Сёгун не вызывали во мне ничего похожего.
Ну еще бы, там думать надо больше.

Но для "Великих Стратегов" - это конечно всего-лишь "фанбойский лепет".
А ты надеялся на что-то большее?

но СВОЁ мнение я высказал.
С тем же успехом, мог бы держать его при себе.


Все твои восторги по поводу Морровинда объясняются одним фактом - у тебя слишком узкий кругозор. Ты слишком мало видел игр, на своем веку.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 17:06   #811
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam: Послушай, не тебе судить, что в моих словах глупого. Если я говорю, что мне было ИНТЕРСНО, то значит, что мне действительно было интересно. Я играл достаточно долго, чтоб разглядеть и то, что под "оболочкой". И говорю, что достоинства перевешивают недостатки. Да, если играть по два месяца, игра надоедает. Но недостаток ли это? "Гениальная" ГТА с такой же "как бы свободой" надоела мне за 2 недели, и что? Отличную Arx Fatalis я прошел за 4 дня. Но первые 4 дня игры в МВД были ГОРАЗДО интереснее. Так можно ли считать недостатком игры, то, что она "быстро" надоедает? Нет.
Возьмем, для примера какую-нибудь хорошую РПГ. Пусть Готику. Сколько времени нужно на прохождение? Неделя, не больше. Потом можно попытаться пройти и ещё разок. Ещё дней 5. В сумме получаем 12. Двенадцать дней. Как здорово, как интересно, но почему так мало? Пройдя Готику остаётся только чувство "голода". Вот в чем "недостаток" МВД. Слишком много авторы дали свободы. Заканчивается основная сюжетная линия, герой становится "танком" и играть становится не итересно. Отсюда "разачарование". Представь, что в Готике не было-бо конца. Убил ты Слипера, а игра не кончается! Интересно бы было 50левельным чаром гулять по "опустошенному" миру и рубить скавенгеров? Нет. ИМХО еслиб Мор заканчивался убийством Дагота Ура (разумеется сюжетная ветка должна быть, в таком случае, длиннее), то "разочаровавшихся" было бы куда-как меньше. Морровинд пресыщает.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 18:02   #812
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz: Слушай, ты уже достал меня со своими пещерами! Я сказал, что не геолог и мне плевать из чего там они сделаны. Под словом "камень" я понимаю ЛЮБУЮ твёрдую породу. Кварц или известняк - мне ВСЁ РАВНО. Ты опять будешь спорить? Тычить меня в словарь Даля, где даётся обьяснение "камня"? Всё. На этом этот идиотский спор про пещеры я заканчиваю. Скажу, что БЫЛ и дальше НИЧЕГО доказывать тебе не собираюсь.

"Стрелялки" - это скролящиеся аркады, типа R-Type или X-Out. А это - "шутеры".
"Стрелялки" - это где стреляют. Умник. Шутер=стрелялка. Посмотри в анг. славаре слово "стрелять".

Смешно, когда хамоватый врун, начинает о вежливости говорить. Знаешь поговорку о корове и мычании?
Знаешь! Не я начал первый переходить на личности! Так, что кто тут хам - это баальшооой вопрос.

Т.е. новое для тебе - это автоматически хорошее?
Новая значит новая! Любую новую РПГ я покупаю, ЛЮБУЮ, независимо от обзоров, и М&V9 и Князь и Mistmare. Это слишком редкий жанр, чтоб воротить от чего-то нос.

Да я уже давно понял, что ты трепло. Что и следовало доказать. Этот раунд ты продул "в сухую".
Я не хотел этого говорить, но придётся. Почитай свои посты 2 месячной давности в Таверне, а потом сравни ЧТО ты пишешь здесь. Ты просто поддакиваешь, известно кому и не известно зачем. Я по крайней мере выражаю СВОЁ мнение.

Типичное сравнение казуала - ролики. Я в игры играю не из-за роликов. Кроме того, в Морровинде ролики самые дебильные из всех какие приходилось видеть. Даже в Даггерфолле (1996!) ролики лучше.
"Убогие ролики МВД" вспомнил ТЫ. Я сказал, что в НВН - хуже. Всё.

Да и редактора WC3 тоже не знаешь.
А вот это ложь.

А вот то, что ты не знаешь Авроры - это факт. Ты даже TES CS не знаешь.
А мне и не надо. Мне разбираться влом. Ты не знаешь Ворлдэдита, я не знаю КС. Что с того?

У тебя стиль? Не смеши мои тапочки. У тебя стиль манчкина. Ты же себе набрал в навыки только те, которые ОБЛЕГЧАЮТ прохождение и помогают создавать себе перса с запредельными характеристиками. Так, что хватит выкручиваться, манчкин.
Слушай ты, я указал НАИБОЛЕЕ полезные навыки. Я не сказал, что Я так играл.

настоящее искусство НИКОГДА не было МАССОВЫМ развлечением.
:lol: А кучка натоящих "ценителей" любуются убожеством Малевича. И говорят, что "Черный квадрат" - это шедевр, а "Мишек в сосновом лесу" нарисует, якобы, любая "бездарность". Уххаха.

Нехай будет тройка, в Морровинде, все равно - два с минусом, в таком случае. *
И что? Я не говорил ни слова про графику МВД. Где я сказал, что она хорошая?

А что тут поделать, если это действительно клоны? Ничего.
Тщательно протереть очки, и внимательно вглядется в изображение ещё раз.

Кстати, что характерно, этот неуч, совершенно забыл об одном факте, игры Близзард, большинство, покупают именно из-а возможности играть по сети. А вовсе не из-за крутого сингла.
Как я уже сказал, в играх Близзард - хорошо ВСЁ, а не какие-то отдельные элементы (читай: МП, графика и т.п.).

Думаешь, он сможет оценить разницу между сетевой партией в NWN и тупым мессиловов в Diablo, в котором вся стратегия сводится к одному - к раскачке персонаже.
Ты, естественно, в Диабло не играл, и ничего о "стратегии" не знаешь.

У орков, и как он их интересно валил вначале игры?
Ты даже до ЭТОГО не догался? Мои соболезнования. Знаешь там, в бывшем старом лагере, есте такая паааалочкааааа, которая ведёт на стееену. Вот с неё, с родимой, и валишь. Ох. Ну гдеж тебе догадаться то.

Кстати, в том же Diablo 2 сингл вообще никакой
твоё мнение
как и в WC 3
опять же твоё.

Потому что это игра для манчкина, т.е. для тебя. Да и умственных усилий она не требует.
Ты даже в Дьяблу не играл. Это я уже понял. Просвещу тебя по этому поводу: там 7 (семь) РАЗНЫХ (т.е. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ) героев.

Ну еще бы, там думать надо больше.
Ну Цивилизацию, я уверен, ты вобще в глаза не видел. Там ведь АТМОСФЕРЫ нет. И деревьев тоже... жалость то какая :'-(.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 18:54   #813
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Checist:
Слушай, ты уже достал меня со своими пещерами!
Ну еще бы, я ведь доказал, что ты там не был и пещер в глаза не видел. Еще бы я тебя не достал. ;D

Я сказал, что не геолог и мне плевать из чего там они сделаны. Под словом "камень" я понимаю ЛЮБУЮ твёрдую породу. Кварц или известняк - мне ВСЁ РАВНО.
Песок от известняка отличить уже не можешь?  ;D Ты сколько классов окончил, неуч?  ;D

Скажу, что БЫЛ и дальше НИЧЕГО доказывать тебе не собираюсь.
Не был ты там не ври, все уже и так ясно.

Стрелялки" - это где стреляют. Умник. Шутер=стрелялка. Посмотри в анг. славаре слово "стрелять".
;D
"Deus Ex" тоже стрелялка или System Shock? Закопай ламерскую терминологию туда, откуда выкопал. Пора говорить языком хардкорных геймеров.  8)  :)

Не я начал первый переходить на личности! Так, что кто тут хам - это баальшооой вопрос.
Ну, кто больший хам я не знаю, а вот жаловаться, что тебя не уважают начал ты. Посему к тебе и вопрос был обращен. Кстати, что касается хамства, хочешь посчитаемся, кто начал? А? Давай?

Любую новую РПГ я покупаю, ЛЮБУЮ, независимо от обзоров, и М&V9 и Князь и Mistmare. Это слишком редкий жанр, чтоб воротить от чего-то нос.
Это свидетельствует о твое вкусе, точнее о его отсутствии, не более того.

Я не хотел этого говорить, но придётся. Почитай свои посты 2 месячной давности в Таверне, а потом сравни ЧТО ты пишешь здесь. Ты просто поддакиваешь, известно кому и не известно зачем. Я по крайней мере выражаю СВОЁ мнение.
Ну давай, найди мои посты 2-х месячной давности в Таверне и найди, где я там защищаю Морровинд. Давай-давай, врунишка, докажи свои слова. Впрочем, могу ответить за тебя, Морровинд я защищал не два месяца назад, и даже не полгода назад. А ГОД назад, когда только начинал играть в него и тоже как ты пускал слюни от умиления. Причем по двум причинам, во-первых, в памяти поистерлись воспоминания о Даггерфолле, во-вторых, был таким же недалеким, в этом плане, фан-боем. Однако Морровинд был пройден и Даггерфолл снова занял свое законное место. Знаешь почему? Потому что некоторые люди (вроде меня  8)) обладают способностью становится более умными и анализировать прошлые ошибки.  :)Советую тебе овладеть той же нехитрой наукой.

Кстати, два месяца назад я постил в Таверне ветки
Тайны и загадки Тамриеля

Бестиарий Тамриеля

и География Тамриея (линк не помню)

Так вот, несмотря на то, что я не являюсь фан-боем Морровинда о мире TES я знаю на порядко больше тебя. Ты же знаешь, всего лишь ту часть, что вынужден был узнать во-время прохождения. Никаких иных данных у тебя нет. Кстати, любой, кто играл в Даггерфолл обладает большими знаниями чем-ты.

Но, раз уж ты назвался груздем - полезай в кузов. Либо ищи мои посты 2-х месячной давности в Таверне, где я защищаю Морровинд, либо я достану, как с пещерам, в которых ты не был.

Да и редактора WC3 тоже не знаешь. А вот это ложь.
Докажи.  :) Я вот, могу доказать, что знаю CS, докажи что ты знаешь WE. Яви нам какое-нибудь чудо собственной разработки.  ;D

А мне и не надо. Мне разбираться влом. Ты не знаешь Ворлдэдита, я не знаю КС. Что с того?
А я и не рассуждаю о редакторе WC, в то время как ты продолжаешь утверждать, что Аврора - отстой. Напомнить тебе твои слова или сам вспомнишь.

Слушай ты, я указал НАИБОЛЕЕ полезные навыки. Я не сказал, что Я так играл
Наиболее полезные с точки зрения манчкина, хватит изворачиваться. Даже то, как ты играл в Готику, уже показывает, что к чему.

А кучка натоящих "ценителей" любуются убожеством Малевича. И говорят, что "Черный квадрат" - это шедевр, а "Мишек в сосновом лесу" нарисует, якобы, любая "бездарность". Уххаха
Кстати, между прочим Малевич был очень известным архитектором, не знал этого факта. Да, чуть не забыл, а ты знаешь еще хоть одну его картину, кроме "Квадрата"? Не говоря уже о том, с каким целями он рисовал его?

Между прочим, с тем же успехом к убожеству можно приравнять твоего любимого "Князя". Так что - вперед, ценитель жанра любитель попсы и "культового авангарда".  ;D

Тщательно протереть очки, и внимательно вглядется в изображение ещё раз.
Очков не ношу, а вот тебе рекомендую сменить их. Им явно диоптрий не хватает. Ну давай, распиши мне, чем эти скришоты отличаются друг от друга. Раз уж ты утверждаешь, что между ними огромная разница. Давай, расскажи нам убогим и недалеким - в чем же там дизайнерская задумка?  ;D

Как я уже сказал, в играх Близзард - хорошо ВСЁ, а не какие-то отдельные элементы
Как я уже сказал - игры Близзард примитивны, как современная попса. У "Стрелок" тоже ножки ничего, однако это не делает их хорошими исполнительницами. Впрочем, недалекие люди отличаются особенностью путать форму с содержанием. Им ведь, как дикарям, главное, чтобы блестело.  ;D

Ты, естественно, в Диабло не играл, и ничего о "стратегии" не знаешь.
В сетевой ни играл, не спорю, а сингл прошел. Нудно и скучно, туповатый click-action с недоразвитыми Елементами (это я специально очепятку сделал  :)) РПГ. Сюжет скучный, квесты убогие, диалоги скучные, геймплей примитивный. Что еще осталось? Ах да, раскачка персонажа, извини, это не для меня. Я в РПГ играю, чтобы пожить в ином мире, а не для того, чтобы плюсиков насобирать. Впрочем, тебе, как манчкину этого не понять. Мои соболезнования

Ты даже до ЭТОГО не догался? Мои соболезнования. Знаешь там, в бывшем старом лагере, есте такая паааалочкааааа, которая ведёт на стееену. Вот с неё, с родимой, и валишь. Ох. Ну гдеж тебе догадаться то.
Але, болезный, ты чем их оттуда валил? Луком? На ПЕРВОМ УРОВНЕ ТЫ ВАЛИЛ ОРКОВ ИЗ ЛУКА? Мои соболезнования - диагноз подтверждается - ты читер. Луком или мечом на первом уровне завалить Орка можно ТОЛЬКО с помощью читов. Так что, в сад, уважаемый. Все твои аргументы плохо пахнут.

Ты даже в Дьяблу не играл. Это я уже понял. Просвещу тебя по этому поводу: там 7 (семь) РАЗНЫХ (т.е. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ) героев.
Да играл я в это Дъябло. И что с того, что там 7 героев? Сюжет там один и тот же, геймплей там НЕ МЕНЯЕТСЯ, диалоги одни и те же, локации одни и те же. ЧТо с того, что героев семь. Я уже говорил, манчкину, который не знает ничего, кроме прокачки персонажа - это конечно "рулезз форева", а нормальному игроку, которому интересны и остальные элементы - это туфта. Ты - манчкин, тебе интересно. Я не манчкин, мне это неинтересно. Доступно?

Ну Цивилизацию, я уверен, ты вобще в глаза не видел. Там ведь АТМОСФЕРЫ нет. И деревьев тоже... жалость то какая :'-(.
В Цивилизацию я играл. В 1-ю и во 2-ую. И в AC тоже. А вот ты в Циву точно не играл, иначе знал бы, что атмосфера в этой игре была. И в ней и в MoM, и в MoO.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 19:53   #814
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

"Deus Ex" тоже стрелялка или System Shock? Закопай ламерскую терминологию туда, откуда выкопал. Пора говорить языком хардкорных геймеров.
Если уж говорить о "ламерской" терминологии, то "шутер" как раз оттуда. Есть FPS, TPS, slasher (ну там правда не стреляют). Вот так и надо называть.

Ну, кто больший хам я не знаю, а вот жаловаться, что тебя не уважают начал ты. Посему к тебе и вопрос был обращен. Кстати, что касается хамства, хочешь посчитаемся, кто начал? А? Давай?
Кто начал обращаться ко мне по хамски? Я сам?

Это свидетельствует о твое вкусе, точнее о его отсутствии, не более того.
Это свидетельствует о том, что о любой игре я сужу по СОБСТВЕННЫМ впечатлениям. Не по обзорам. Вот и всё.

Ну давай, найди мои посты 2-х месячной давности в Таверне и найди, где я там защищаю Морровинд. Давай-давай, врунишка, докажи свои слова. Впрочем, могу ответить за тебя, Морровинд я защищал не два месяца назад, и даже не полгода назад. А ГОД назад, когда только начинал играть в него и тоже как ты пускал слюни от умиления. Причем по двум причинам, во-первых, в памяти поистерлись воспоминания о Даггерфолле, во-вторых, был таким же недалеким, в этом плане, фан-боем. Однако Морровинд был пройден и Даггерфолл снова занял свое законное место. Знаешь почему? Потому что некоторые люди (вроде меня  ) обладают способностью становится более умными и анализировать прошлые ошибки.  Советую тебе овладеть той же нехитрой наукой.
Я не считал месяцы, извини. Целью моего поста было довести до тебя, что раньше ты данную игру не критиковал. А теперь "под влиянием", начал. Рытся в Таверне и выискивать твои посты, я не намерен.

Докажи.   Я вот, могу доказать, что знаю CS, докажи что ты знаешь WE. Яви нам какое-нибудь чудо собственной разработки.
Да и пожалуйста. Могу выслать на мыло, если тебе интересно. Никакой эстетической и смысловой нагрузки моя работа не несёт. Просто попробовал "всё подряд", но о "разбирательстве" свидетельствует.

А я и не рассуждаю о редакторе WC, в то время как ты продолжаешь утверждать, что Аврора - отстой. Напомнить тебе твои слова или сам вспомнишь.
Я уже перестал рассуждать об отстойности Авроры. Да не плохо. Но игра мне все-равно не нравится.
Где в моих последних постах ты такое встречал?

Наиболее полезные с точки зрения манчкина, хватит изворачиваться. Даже то, как ты играл в Готику, уже показывает, что к чему.
Замечу тебе, что прошел первую Готику далеко не один раз, а 3 или может даже 4. Я НЕ говорил, что одноручное оружие не нужно. Я сказал, что оно практически бесполезно. В ГТА то же есть бита, но это (наличие) не делает её особо полезной. Заметь, что, например, первую Готику НЕЛЬЗЯ пройти с одноручным оружием. Ближе к концу игры лучший одноручный меч перестаёт наносить повреждения, вообще. А вот сначала не брать скиллы в одноручном, а потом преспокойненько вложить всё в двуручник никто не мешает.

приравнять твоего любимого "Князя"
Да, я играл в него. И мне не понравилось. Готов поспорить, что ты его в руки не брал, а почитал обзоры на АГ и брезгливо отвернулся. Да, может ты и прав. Но тебе знакомы такие слова как "обьективность" и "личные предпочтения"? Далеко не всегда можно судить об игре лишь по обзорам.

Ну давай, распиши мне, чем эти скришоты отличаются друг от друга.
Я уже сказал, что они разные. Глупо упираться и не видеть очевидного. Лучше ты напиши, ЧТО в них одинакового. Про "тайлы" я уже слышал от Кейна, придумай что-нибудь новое.

Как я уже сказал - игры Близзард примитивны, как современная попса.
Я уже подробно описал, что я думаю о играх Близзард (см. пред пост). Ты видишь в них только "блеск" и ничего больше, я с тобой не согласен.

а сингл прошел. Нудно и скучно, туповатый click-action с недоразвитыми Елементами (это я специально очепятку сделал  ) РПГ. Сюжет скучный, квесты убогие, диалоги скучные, геймплей примитивный. Что еще осталось? Ах да, раскачка персонажа, извини, это не для меня. Я в РПГ играю, чтобы пожить в ином мире, а не для того, чтобы плюсиков насобирать.
Совершенно не нудный и не скучный. Очень весело и, не спорю, попсово. Много спецэффектов, разнообразная магия и кучи монстров. Хорошее развлечение. Можно играть, как в обыкновенную аркаду, каковой собственно Дьябла и является. Это не делает её хуже.

Але, болезный, ты чем их оттуда валил? Луком? На ПЕРВОМ УРОВНЕ ТЫ ВАЛИЛ ОРКОВ ИЗ ЛУКА? Мои соболезнования - диагноз подтверждается - ты читер.
Орков я валил в второй главе. Совершенно логично. В начале можно торговать многим другим хламом, например: мясом, травой, палками-капалками и т.п. По крайней мере денег на оружие и доспехи хватало всегда (почти)(только не вспоминай про крестьянские лохмотья и про свеклу, которую надо собирать для её получения).

Да играл я в это Дъябло. И что с того, что там 7 героев? Сюжет там один и тот же, геймплей там НЕ МЕНЯЕТСЯ
Если б ты играл, то знал бы что герои отличаются достаточно, чтоб было интересно. Ты конечно играл варваром или паладином? Угадал? Ну так вот - это самые НЕ интересные герои. Волшебница имеет, совершенно отличный от некроманта, набор спеллов и умений, в свою очередь последний кардинально отличается от друида и т.д и т.п. Геймплей совершенно разный. Но ты, конечно, не пробовал и потому не знаешь.

локации одни и те же
ну вот, сразу видно, что не играл. Локации генерятся случайно.

В Цивилизацию я играл. В 1-ю и во 2-ую. И в AC тоже. А вот ты в Циву точно не играл, иначе знал бы, что атмосфера в этой игре была. И в ней и в MoM, и в MoO.
Я имел в виду Civilization 3, которая мне, кстати, понравилась. И никакой "атмосферы" там, я е обнаружил. Только не надо говорить, что она самая отстойная из всей серии.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 19:56   #815
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Checist, честное слово я тебе удивляюсь. Неужели тебе это не надоело, неужели ты не понял, что ничего ты здесь не докажешь. Тебе здесь будут втирать, как отвратительно было в Море собирать грибочки в необязательном квесте магической гильдии и как замечательно растеньица тоже в необязательном квесте в Готике. Количество ярлыков, которые похоже являются основным доказательством твоей неправоты уже зашкаливает.
Особенно прикольно было: "А на вкус продукта ты внимание не обратил. А это свойственно жертвам американской поп-культуры и радикалам." Браво, верные ленинцы похоже не перевелись:))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 20:38   #816
Garkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

как здесь воняет
как в общественном туалете
мне нравится Готика (первая)
я не долго был в Морровинде и наверно я все таки манчкин, но мне нравилось в Морре обставлять свой домик, собирать доспехи на манекенах. Да мир мертвый *по этому и надоел*, но все таки что-то в нем есть.

Но по мне, такое отношение к "собеседнику-сопернику" это неуважение к себе (но это мое ИМХО)

Зы. есть такая вещь в профиле - просмотр всех сообщений пользователя, вот только на Skeiz-е она работать отказалась :(.
За сим допобачення, читать это топик думаю не буду - не буду портить себе нервы :) .
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 20:53   #817
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Задания [МВД являлись] сложными
Я в ауте.

Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 22:42   #818
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Checist, честное слово я тебе удивляюсь. Неужели тебе это не надоело, неужели ты не понял, что ничего ты здесь не докажешь.
Хех. Ты, что действительно думаешь, что я хочу что-то кому-то доказать? :lol: Мне сам процесс нравится. Этож так весело - поспорить! Я наблюдаю за полной неспособностью вести дискуссию. Оскорбления, грубости, намёки появляются, когда человеку просто нечего сказать. К черту аргументы!
"Это хорошая игра".
"Эта игра хорошая, потому что ты манчкин, читер, неуч и т.п." Ну разве не прелесть? :lol: Я собственно ничего другого от этих "отцов" и не ждал. Я всю эту милую веточку прочитал с самого начала. Мне понравилось. Ты что предлагаешь мне обсуждать местоположение  Пунаби в Таверне?, дык я и так знаю, а там, и без меня, желающих поговорить на подобные животрепещущие темы (а заодно прокачать счетчик) предостаточно.
Нет, ты полюбуйся какой основной принцип причисления игр к "Казуальным"/"Хардкорным". Те игры которые нравятся Скейзу и Кейну автоматически попадают в категорию 2, всё остальное в 1. Всё гениальное просто. ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 01:56   #819
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Послушайте, товарищ, вам писать не лень столько
тебе-то что?
даже читать не заставляю, хотя хотелось бы для твоего развития

что ж, смотрю ты посерьезнел, тоже понаписал. давай серьезно тогда.

Ещё раз повторяю
...
и остался доволен
как я понял твоя низкая квалификация не позволила тебе продвинуться в развитии персонажа... я знавал таких, все на форумах уже на 7ом уровне скучали щеголяя даэдрическими вещами а кто-то жаловался на то что у него 14 уровень, стальной меч и его все бьют...

конечно, при таком подходе можно получать больше удовольствия...
только вот твое слепое восхваление провальных черт мвд не находит себе оправдания. к чему говорить
берём упавший мечик-бежим в магазин-продаём
? или ты даже к концу игры не пресытился тем что рульные вещи на баснословные суммы валяются где ни попадя? зачем ругать графику нвн когда графика мвд не выдерживает в сравнении с ней критики? зачем говорить про разнообразие пещер? янашел и зачистил с десяток одинаковых склепов. единственный мне запомнившийся имел в себе тот самый свиток левитации. еще десяток бандитсяких пещер - и в одной из них, квестовой я нахожу дюжины три камней души - слабая сатисфакция за понесенный ущерб от скуи. я заходил в пещеру и знал с кем я буду там драться с первого же взгляда.

да, мвд может поразить поначалу. кгда я увидел первых стилстрайдеров я был в восхищении. громадные постройки вивека и булыжник в небе меня тоже поразили. но прошло время и мне надоели убогие в своей одинаковости интерьеры вивека(всех построек, как этих здоровых домов так и всяческих Залов). я заэнчантиль даэдриковский щит на практически бесконечную левитацию и зашел внутрь булжника. еще одно разочарование. сюжет меня не завлек как только мне вторым же квестом пробубнили про какие-то книги, ляляляля и вобще я не понял из-за чего весь сыр бор - скучно, меня не развлекли. я прошел всю гильдию воинов - примитивная и предсказуемая развязка. отсутствие какой либо реакции на мои противоправные действия под стягом это организации не было оправдано даже письменно - мне не  сказали что меня мол прикроют от закона но всем плевать что я перебил столько народу... при всем при этом одиночные(и не только но разницы ноль) ординаторы постоянно нападавшие на меня мне вобще надоели. наконец, я нашел толпу хороших камней для энчанта, купил себе экклюзивные кольца амулеты штаны, юбку(редоранцам можно - а мне почему бы и нет?) и заэнчантил все кроме оружия и упоминавшегося уже щита на силу. у мя было почти 500 силы. я мог поднять что угодно и убить всех встречных поперечных неэначантенным мечом...скучища. плагины не привнесли ничего нового, что могло бы меня заинтересовать. восторг сменился интересом, интерес давно уже сменился скукой... а потом скука перешла в ненависть. именно так. ненавижу бефезду и мвд! они украли у меня надежду на идеальную рпг! они испохабили великолепный мир, прератив его в скучную пустыню! они пренебрегли кучей возможностей, они отбросили фактически связи  предыдущими частями, испохабив все что было в даггере, доведя игру для казуальского игрища, которому нечем гордиться кроме воды и неба! и может быть славных корней...

Почему Диабло мне было ИТЕРЕСНО пройти 7 раз
это не аргумент.
мне не было интересно пройти первую главу второй части.
и при чем тут дябла? мы все-таки рпг обсуждаем.

А НВН наскучивает на втором данжоне
ты не играл в нвн.

Раз есть сингл - он ДОЛЖЕН быть интересным
кому? тебе что ли? играй дальше в дяблу, при чем тут ТЫ?
синг в НВН интересный. просто не надо сингл кампанию оригинала брать. еще раз она - ДЕМОНСТРАЦИЯ. а не убдь ее люди не стали бы вобще покупать нвн. зачем им нвн без вобще возможности играть?

не вызывали во мне ничего похожего
какая кому разница, что она вызвала в ТЕБЕ? кому ты нужен?
подумай на досуге. я уже встречал толпу людей с пеной у рта доказывавших мне что хХх крутой боевк. право на чувство у них есть, но дурости мнения это не меняет.

кста, вот те пример(если найдется кто-то понимающий меня. я чувствую что много значимых для меня фраз остаются не понятыми моими оппонетами. это моя наверное вина).я еще не встретил ни одной игры способной вызвать у меня чувства схожие с чувствами при атаке сверхзвуковых истребителей в Total Anihilation при нажатии кнопки "Т". Но ведь это мои проблемы.


2Skeiz:
Думаешь, он сможет оценить разницу между сетевой партией в NWN и тупым мессиловов в Diablo
не знаю, но НВН с дяблой он сравнивает.

как он их интересно валил вначале игры?
если ты не знал, то в готике можно кого угодно завалить с самого начал игры. подобрал в кустах заряженный уризиэль и завалил. подобрал что с противника вывалилось и продал. все очень просто.

Говорят, что если несколько раз ударить монстра - он умрет
брось. врут. святой водой его и двенадцатым псалмом!

Ты слишком мало видел игр, на своем веку
полагаю не только игр. мало книг - прелюдия видите ли интересная. может картины, скульптуры, экскурсии по памятникам архитектуры, прослушивание классической музыки и помогли бы выработать вкус. и отвращение к аляповатой безвкусице типа мвд или ВК3.

2Chekist:
ГТА с такой же "как бы свободой" надоела мне за 2 недели
мне за полторы, но это не меняет ее гениального статуса.

Так можно ли считать недостатком игры, то, что она "быстро" надоедает? Нет.
не 'нет' а "невсегда". только вот проблема мвд не в этом. она не просто надоедает. по мере игры все ее плюсы превращаюттся в минусы.
пространства скучные, гильдии одинаковые а разнообразие оружия приводит к тому что меч за 90000 кидаешь в подворотне, тяжелый мол.

"Стрелялки" - это где стреляют
лови четвертую букву неуч. че-то еще про жнары вякает, опираясь на свое незнание английского.

First Person SHOOTER у него уже 'стрелялка'.........

там 7 (семь) РАЗНЫХ (т.е. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ) героев
и что с того? там есть отыгрыш семи СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ролей? или это делает игру умнее?  разве только что в кооперативном пультиплеере. и все равно не меняет манчкинского статуса дяблы.

"Убогие ролики МВД" вспомнил ТЫ. Я сказал, что в НВН - хуже. Всё.
чушь. вот это уж полная чушь, достойная фанбоя!

2Chekist:
Я сказал, что оно практически бесполезно
я прошел готику один раз. а вот ты заврался походу опять.
с чего вдруг гомезовский мечик стал бесполезным?

Локации генерятся случайно.
тьфу, ты какой ..... какая разница как они генерятся? если смысл ОДИНАКОВЫЙ? не пори чуши, щас ты дяблу запишешь в гениальные игры с неординарным геймплеем и разнообразием прохождения семью героями.

ты и так уже заврался настолько, что противно становится.

Нет, ты полюбуйся какой основной принцип причисления игр к "Казуальным"/"Хардкорным". Те игры которые нравятся Скейзу и Кейну автоматически попадают в категорию 2, всё остальное в 1.
тфьу ты, опять брякаешь хрень какую-то. как глупо спорить насчет того, что дябла и мвд - казуальные игры. дябла правда лучше, потому как баланс там крут(а патчей-то ради этого баланса... ну да ладно). мвд же - игра на казуала, который покупает игру читая features на коробке.

2andsh2000:
Тебе здесь будут втирать, как отвратительно было в Море собирать грибочки в необязательном квесте магической гильдии и как замечательно растеньица тоже в необязательном квесте в Готике.
сравнил, тоже мне. два раза в одну скучную локацию морра за одним и тем же. непобедимый супермен, которрый, если ты не забыл, является мессией темных эльфов, нереварином этаким собирает цветы на полянке, или же неслабый герой готики, который бегает по болоту от SwampSharks. мозги применяй, а.
и вобще, это ты выбрал такой пример, потому как он тут обсуждался.
а насчет остальных. неужели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утверждаешь что квесты мвд интереснее готиковских?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 10:16   #820
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:

Новая значит новая! Любую новую РПГ я покупаю, ЛЮБУЮ, независимо от обзоров, и М&V9 и Князь и Mistmare. Это слишком редкий жанр, чтоб воротить от чего-то нос.
Это не настолько редкий жанр, чтобы скупать все подряд, даже редкостный отстой.
"Убогие ролики МВД" вспомнил ТЫ. Я сказал, что в НВН - хуже. Всё.
Но мы то сейчас обсуждаем все-таки МВД, а не НВН.

А мне и не надо. Мне разбираться влом. Ты не знаешь Ворлдэдита, я не знаю КС. Что с того?
Не знаешь, а рассуждаешь, интересно ;)

Слушай ты, я указал НАИБОЛЕЕ полезные навыки. Я не сказал, что Я так играл.
А откуда ты узнал, что они полезные, как не раскачивая их.

:lol: А кучка натоящих "ценителей" любуются убожеством Малевича. И говорят, что "Черный квадрат" - это шедевр, а "Мишек в сосновом лесу" нарисует, якобы, любая "бездарность".
К твоему сведению "Утро в сосновом лесу" не является супергениальной картиной, так что не суди о том, о чем понятия не имеешь.

Как я уже сказал, в играх Близзард - хорошо ВСЁ, а не какие-то отдельные элементы (читай: МП, графика и т.п.).
Я к примеру не всегда смотрю на графику, поэтому и предпочитаю НММ2, НММ4.

Ты, естественно, в Диабло не играл, и ничего о "стратегии" не знаешь.
И какая же там стратегия, встать в дверной проем и махать секирой, отмахиваясь от монстров радостно бегущих к тебе со всей комнаты.

Ты даже в Дьяблу не играл. Это я уже понял. Просвещу тебя по этому поводу: там 7 (семь) РАЗНЫХ (т.е. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ) героев.
Семь совершенно разных героев с одной абсолютно одинаковой целью и квестами, убей этого, принеси это, увлекательное занятие.

Рытся в Таверне и выискивать твои посты, я не намерен.
То есть приводить доказательства своим словам ты не намерен.

Заметь, что, например, первую Готику НЕЛЬЗЯ пройти с одноручным оружием.
Очень даже можно, если вынуть камушек и пользоваться им как руной, очень мощной между прочим.

В начале можно торговать многим другим хламом, например: мясом, травой, палками-капалками и т.п.
Все это в отличие от разделки животных стоит копейки и серьезно зарабатывать этим на жизнь невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 11:04   #821
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я сказал, что оно практически бесполезно
я прошел готику один раз. а вот ты заврался походу опять.
с чего вдруг гомезовский мечик стал бесполезным?
Или я чего-то не понял, или одно из двух.
У Гомеса ведь двуручник  - Innos Rage - лучший двуручник после Уризеля. Хотя в отдельных случаях он лучше ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 12:06   #822
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

[quote=TerroZ link=board=gothic&t=1049490965&start=805#818 date=08/20/03, в 01:56:45]

2andsh2000:
непобедимый супермен, которрый, если ты не забыл, является мессией темных эльфов, нереварином этаким собирает цветы на полянке.
Давай только не переходить на мозги, ok? Когда он собирает грибы, он еще не мессия, а никто - заключенный которого презирают как неместного. Это происходит вначале игры.
Квесты Готики мне нравятся больше, но не настолько чтоб я считал Морр дерьмом. Морр мне тоже нравится.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 12:15   #823
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

наблюдаю за полной неспособностью вести дискуссию.
Со своей сторона. Равно как неспособность приводить доказательства и ярко выраженное стремление прикрывать глаза, когда в нос тычут фактами. Типичный фан-бой. :)

Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 12:22   #824
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
как я понял твоя низкая квалификация не позволила тебе продвинуться в развитии персонажа... я знавал таких, все на форумах уже на 7ом уровне скучали щеголяя даэдрическими вещами а кто-то жаловался на то что у него 14 уровень, стальной меч и его все бьют...
Ну и что? Дисбаланс МВД это проблемы каждого. Можно его исскуствено обходить и делать игру сложнее и интереснее. Я, к примеру, так и делал: мод Wgi, никакого энчанта, алхимии, раскачки навыков у трененера, сложность 100%. Совсем не просто.

нашел толпу хороших камней для энчанта, купил себе экклюзивные кольца амулеты штаны, юбку(редоранцам можно - а мне почему бы и нет?) и заэнчантил все кроме оружия и упоминавшегося уже щита на силу. у мя было почти 500 силы. я мог поднять что угодно и убить всех встречных поперечных неэначантенным мечом...скучища.
Вот это манчкинством и называется. Я играл по-другому.
И ещё замечу, что МВД я "прошёл" не один раз. Первый раз я закончил все квесты всех гильдий примерно 40лвл (маг-воин). Потом несколько раз пробовал поиграть по-новый: вор (28), чистый маг(34) эдакий лёгкий лучник (37). И все равно было интерсно.

это не аргумент.
мне не было интересно пройти первую главу второй части.
и при чем тут дябла? мы все-таки рпг обсуждаем.
А Дьябла аркада/с элементами. Я вспомнил её для примера. В НВН можно играть как в простой хак-эн-слэш. Ничего не зная о Д&Д, НИЧЕГО. Вот я и вспомнил, что хак-эн-слэш Дьяблы куда-как веселее.

ты не играл в нвн.
Я уже сказал, что прошел оригинальную компанию 3 раза: рейнджером, колдунов, клириком; + СоУ, +пяток неплохих модов. Мне нравится D&D, поэтому и играл. Сама игра скучна.

какая кому разница, что она вызвала в ТЕБЕ? кому ты нужен?
Я могу такое же и у тебя спросить? Если тебе не интересно, не лезь в эту ветку. Я сказал, что выражаю СВОЁ мнение, читай ИМХО, если тебе не нравится МВД, то это ТВОЁ мнение. Почему ТВОЁ мнение, якобы, кому-то нужно, а моё нет?
Очень "оригинальные", эгоистические рассуждения.

но дурости мнения это не меняет
Опять же, я могу назвать дуростью ТВОЁ мнение. Но не делаю этого, потому что у меня ещё есть аргументы, а вот у тебя, похоже, уже закончились.

прослушивание классической музыки
Тебе, и музыка, МВД плохой кажется?

может картины, скульптуры, экскурсии по памятникам архитектуры, прослушивание классической музыки и помогли бы выработать вкус. и отвращение к аляповатой безвкусице типа мвд или ВК3.
И не надо мне тыкать "бескультурием". Очередная чушь которую ты придумал, чтоб обругать чужое мнение. Да, я предпочию Лавкрафта, Саймака, Шекли т.п., Шекспиру и Бальзаку. Это мой выбор, и что с того?

мне за полторы, но это не меняет ее гениального статуса
Для ТЕБЯ не меняет. Я ничего гениального не вижу. Подобрали кучку третьесортных голливудских актеров, котрые просто в кино уже никому не нужны, музыку, не спорю, хорошую и сдобрили слабенькой графикой и нудным геймплеем. Мафия на порядок лучше.

лови четвертую букву неуч. че-то еще про жнары вякает, опираясь на свое незнание английского.
First Person SHOOTER у него уже 'стрелялка'
Я назвал "стрелялками" шутеры В ОБЩЕМ. Тебе, похоже, этого не понять?

чушь. вот это уж полная чушь, достойная фанбоя!
Ты считаешь ролики НВН хорошими?

я прошел готику один раз. а вот ты заврался походу опять.
с чего вдруг гомезовский мечик стал бесполезным?
Самый лучший одноручник выпадает не из Гомеза, и имеет, если не ошибаюсь, дам. 70. Этого НЕ достаточно, чтоб убивать демонов и монахов Кор-Калома. Сам-то не знает ничего, а учит.

щас ты дяблу запишешь в гениальные игры с неординарным геймплеем и разнообразием прохождения семью героями.
Да. Гениальная игра. Точка.

ты и так уже заврался настолько, что противно становится.
А мне противно от твоей напыщенности и грубости. Нечего сказать так молчал бы.

тфьу ты, опять брякаешь хрень какую-то. как глупо спорить насчет того, что дябла и мвд - казуальные игры. дябла правда лучше, потому как баланс там крут(а патчей-то ради этого баланса... ну да ладно). мвд же - игра на казуала, который покупает игру читая features на коробке.
Да, это казуальные игры. Но тут уже к ним причесляются и ВК3 (и СтарКрафт сюда же), и Цивилизация, и Homeworld, наверно, и вобще ВСЕ мои любимые игры. А мне казуальной кажется НВН. Самая казуальная игра на свете, она проходится САМА. В Дьябле хоть реакция нужна. А тут вобще ничего - указал на толпу монстров, и герой всех сам рубит. Только бутылки пей иногда. Хардкор. :lol:

2Melcor:
Это не настолько редкий жанр, чтобы скупать все подряд, даже редкостный отстой.
Ну а мне десять рублей за обмен не жалко. А отстой или не отстой можно понять только поиграв.

Но мы то сейчас обсуждаем все-таки МВД, а не НВН.
Не знаю, что ты обсуждаешь. Я обсуждаю всё подряд.

"Утро в сосновом лесу" не является супергениальной картиной
Ну вот, сразу видно - "ценитель".

Я к примеру не всегда смотрю на графику, поэтому и предпочитаю НММ2, НММ4.
А я ХоММ3.

если вынуть камушек и пользоваться им как руной,
Чтоб вынуть камушек нужен 6 маг. уровень. И камушек - это не одноручный меч, а магия. С одноручником пройти - НЕЛЬЗЯ.

Все это в отличие от разделки животных стоит копейки и серьезно зарабатывать этим на жизнь невозможно.
А для меня не цель - деньги зарабатывать. Я ради другого играю.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 12:51   #825
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Это твои попытки заняться софистикой?
2Chekist:
  Судя по твоим постам, ты играл недостаточно долго для того, чтобы разобраться в этих двух играх. Более того, ты ярко выраженный фанат Action, в том или ином виде, и абсолютно не понимаешь того, что являет собою жанр RPG. И, как следствие,ты не понимаешь того, что графика и спецэффекты в этом жанре являються мизерной составляющей геймплея. Ты не можешь вести нормальной аргументации в защиту Морровинд, постаянно апилируешь к играм совершенно другого жанра, а когда приводят примеры игр этого жанра, ты опять пытаешся их обсуждать не разобравшись(или просто не зная) тольком. Это глупо. Если хочешь доказать, что Морровинд хорошая РПГ на фоне Готики, попробуй аргументированно сравнить их РПГ-состовляюшие. Причем по качеству, а не по количеству, и без апиляции к Hitman'у и т.п.
  По поводу грубых ответов Кейна. Меня тоже бесит, когда человек толком не работавший с Linux или Sun Solaris, рассуждает на тему приемущества MS Windows над Unix. Причем в виндах он сам не профи, да и весь софт у него пиратский. Еще эти люди, в глаза видавшие только писишки, любят рассуждать на тему "крутости" пня над спарком. Ты очень похож на одного из них, но я надеюсь ты сможешь опровергнуть это мое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:11   #826
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Судя по твоим постам, ты играл недостаточно долго для того, чтобы разобраться в этих двух играх.
Где это можно судить по моим постам?

и абсолютно не понимаешь того, что являет собою жанр RPG
С чего ты взял, что я "фанат" экшн? Мне нравятся и стратегии. И многие Хорошие РПГ: Визардри, Фол, Аркс Фаталис, БГ, например, и Готика тоже. Причем заметь, что ни в одной из них, я не играл "манчкински". Да я, даже Визардри проходил одним чаром. И уж, что такое РПГ я, будь уверен, знаю. В Море можно отыграть роль в полной мере. Свою роль. Поэтому - это хорошая РПГ, а то, что некоторые (некоторые манчкины) находят её слишком легкой, то это их проблемы.

И, как следствие,ты не понимаешь того, что графика и спецэффекты в этом жанре являються мизерной составляющей геймплея.
Где я говорил, что графика в МВД является главным его достоинством?

Если хочешь доказать, что Морровинд хорошая РПГ на фоне Готики
Эта игра не хуже, и не лучше Готики. И ничего я не доказываю. Просто интересно пообсуждать.

попробуй аргументированно сравнить их РПГ-состовляюшие
"Ролевые составляющие" не о чем не говорят. Для меня, например, самой "ролевой" игрой всегда был Thief. А ролевые системы Готики и МВД ужек не раз сравнивались в этой ветке.
И вобще Готика - это экшн/РПГ, так что и сравнивать не корректно.

По поводу грубых ответов Кейна
Я ничего не говорил, по поводу "грубых" ответов Кейна он, хотя бы, использует только "компьютерную" лексику - казуал, ламер и т.п. А вот прямые оскорбления двух ДРУГИХ товариСЧей (все поняли КТО), меня несколько... раздражают. Но ничего, прорвемся.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:24   #827
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
И, как следствие,ты не понимаешь того, что графика и спецэффекты в этом жанре являються мизерной составляющей геймплея. Где я говорил, что графика в МВД является главным его достоинством? -софистика!

Эта игра не хуже, и не лучше Готики. И ничего я не доказываю. Просто интересно пообсуждать.-уход от ответа!
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:33   #828
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

уход от ответа!
Где ты видишь уход от ответа? Слушай, почитай внимательно мои предыдущие посты, мне надоело по 20 раз писать одно и тоже. Руки устали.
Меня тоже бесит, когда человек толком не работавший с Linux или Sun Solaris, рассуждает на тему приемущества MS Windows над Unix. Причем в виндах он сам не профи, да и весь софт у него пиратский. Еще эти люди, в глаза видавшие только писишки, любят рассуждать на тему "крутости" пня над спарком.
- софистика! Я могу про все твои посты так сказать. Да, я не думаю, что графика - главное достоинство РПГ. И конкретно в МВД, она главным достоинством не является тоже. Понятно?

2All: Все видели, что с "Таверной"? Ужужас.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:43   #829
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

b]2Сhekist:[/b]

Где это можно судить по моим постам?
"Возьмем, для примера какую-нибудь хорошую РПГ. Пусть Готику. Сколько времени нужно на прохождение? Неделя, не больше. Потом можно попытаться пройти и ещё разок. Ещё дней 5. В сумме получаем 12. Двенадцать дней. Как здорово, как интересно..." пост № 810

Вот твое пребывание в мире Готики2, 12 дней. Твои слова.

Где я говорил, что графика в МВД является главным его достоинством?
"Когда я первый раз попал в Садрит-Мору, восхищению моему не было предела, башня Тель-Нага, Зал совета, магазины, рынок... Я зашел в Привратный Трактир и купил бумаги горожанина. ДА, сейчас я знаю, что они не нужны и это просто дурацкий мини-квестик. ДА!!! И что с того? Я бродил по миру целыми днями и передо мной появлялись всё новые и новые города.."
пост № 807

Если это не восхищение графикой, то я уже и не знаю, что тебе ответить.

Ну вот, сразу видно - "ценитель".
Ты всем говоришь, что тебя оскорбляют, а разве слово ценитель в кавычках не говорит о твоем пренебрежении к моим словам, т.е. прямым оскорблением.

А для меня не цель - деньги зарабатывать. Я ради другого играю.
Одно нельзя отрывать от другого, это называется лицемерием. Ты же не будешь утверждать, что бегал по МВД и не собирал для продажи доспехи и др., для последующей продажи. В МВД большое количество денег является очень удобным инструментом повышения личной крутости. В Готике2 этого недостаточно ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 14:04   #830
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Melcor link=board=gothic&t=1049490965&start=805#828 date=08/20/03, в 13:43:06
b]2Сhekist:[/b]
"Когда я первый раз попал в Садрит-Мору, восхищению моему не было предела, башня Тель-Нага, Зал совета, магазины, рынок... Я зашел в Привратный Трактир и купил бумаги горожанина. ДА, сейчас я знаю, что они не нужны и это просто дурацкий мини-квестик. ДА!!! И что с того? Я бродил по миру целыми днями и передо мной появлялись всё новые и новые города.."
пост № 807
Если это не восхищение графикой, то я уже и не знаю, что тебе ответить.
Восхищение графикой очевидно, но вот то что графика - главное достоинство из этого поста вроде бы совершенно не следует. Игра с одной замечательной графикой никогда не станет супер-игрой, но графика может очень прилично поспособствовать передаче атмосферы игры.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 14:38   #831
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Самый лучший одноручник выпадает не из Гомеза, и имеет, если не ошибаюсь, дам. 70.
Из Скара (Шрама),телохранителя Гомеза, дамаг - 94.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 15:11   #832
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Если уж говорить о "ламерской" терминологии, то "шутер" как раз оттуда. Есть FPS, TPS, slasher (ну там правда не стреляют). Вот так и надо называть.
First Person SHOOTER -
Third Person SHOOTER - так откуда слово "шутер" пришло? Английский освежи свой.


Кто начал обращаться ко мне по хамски? Я сам?
Ко мне ты. Напомнить? Изволь -

И не надо выпендриваться и придираться к словам.
А ты возможно считаешь его рекой? Атлас посмотри на досуге. Балтийское море может найдёшь.
Фразы, с ярко выраженным пренебрежительным и хамским оттенком. И, после этого, ты хочешь чтобы с тобой вежливо разговаривали. *::) Чья бы корова мычала... *:)

Это свидетельствует о том, что о любой игре я сужу по СОБСТВЕННЫМ впечатлениям. Не по обзорам. Вот и всё.
Я тоже и что с того?

Целью моего поста было довести до тебя, что раньше ты данную игру не критиковал. А теперь "под влиянием", начал.
Не критиковал, говоришь? Извини, но *тебе память изменяет снова. Критиковал я ее, и еще как. Ссылок привести не могу, потому что "Таверна" рухнула, как ты знаешь. Но, когда все наладится, непременно сделаю. И ты увидишь, что и два месяца назад, и три я Морровинд критиковал. Отстойной игрой я его не называл, это правда, но и здесь, заметь, я этого не говорю. Здесь я говорю то же самое, что и в критических постах в "Таверне". Опять же, если "Таверну" восстановят обязательно приведу доказательства своих слов, в отличие от тебя.

Рытся в Таверне и выискивать твои посты, я не намерен.
Ага, а бросать голословные обвинения намерен? Не найдешь ты в "Таверне" моих постов восхваляющих Морровинд. Это твое очередное вранье.

Никакой эстетической и смысловой нагрузки моя работа не несёт. Просто попробовал "всё подряд", но о "разбирательстве" свидетельствует.
О разбирательстве свидетельствует качественно сделанный продукт, а не поделка ремесленника.

Я уже перестал рассуждать об отстойности Авроры. Да не плохо. Но игра мне все-равно не нравится.
Мне сингл тоже не нравится, а вот мультиплеер - в ней гениальный. Дальше?


Где в моих последних постах ты такое встречал?
2Chekist:
15 августа 2003, 00:41
2Chekist:
15 августа 2003, 20:16
2Chekist:
15 августа 2003, 23:33
Достаточно?


Я НЕ говорил, что одноручное оружие не нужно. Я сказал, что оно практически бесполезно.
Ты сам не видишь, что "не нужно" и "практически бесполезно" - это слова синонимы? Или опять тебя надо читать как-то особенно? И насчет практической бесполезности - напомни, мне в какой главе появляется двуручное оружие? И что, до этого времени бегать с одноручным, не прокачивая его? Читер, как я и предполагал.


Да, я играл в него. И мне не понравилось. Готов поспорить, что ты его в руки не брал, а почитал обзоры на АГ и брезгливо отвернулся.
Обзор второго я даже не читал, мне первого Князя хватило по уши, с его дебильной боевой системой. А что касается второго - то посмотри на читательскую оценку - 5.3 балла. Разумеется, это свидетельствует о том, что это очень классная игра. ;D


Да, может ты и прав. Но тебе знакомы такие слова как "обьективность" и "личные предпочтения"? Далеко не всегда можно судить об игре лишь по обзорам.
Хорошо, я распишу тебе свое отношение к Морровинду.

Видишь ли, мы с тобой играли в разные игры. Ты играл в Морровинд, а я играл в The Elder Scroll 3. Для тебя это словосочетание не значит ничего, если ты не видел ни Арены, ни Даггерфолла. TES - это не просто слова, это планка качества, которую сами Бетездовцы установили для себя в 1996 году. Но игра до этой планки не дотягивает. С каждой минутой проведенной в игре, в ней все меньше оставалось от TES и все больше и больше становилось Морровинда. Дело в том, что выйди Морровинд без приставки TES, не имей он никакого отношения к Тамриелю - и отношение к нему, со стороны давних приверженцев серии, возможно, было бы другим. Но, от игры серии TES, ждешь чего-то большего. Ждешь БОЛЬШОГО мира (причем БОЛЬШОГО по понятиям именно данной серии), ждешь НЕЛИНЕЙНОГО сюжета, ждешь ЖИВОГО мира. А что мы имеем? Маленький лубочный мирок. Тому, кто не был знаком с играми TES проще - они не видели бескрайних просторов Хай Рока и Хаммерфелла, поэтому им кажется, что это супер игра. Но тем, кто играл в Даггерфолл - Морровинда - мало. У них кругозор шире, чем у прочих. Отсюда и разница в оценках. Морровинд, это хорошая ролевая игра, чуть выше среднего уровня, но для игры серии TES НЕЛЬЗЯ быть ОДНОЙ ИЗ... Игра серии TES должна быть САМОЙ-САМОЙ. Она должна быть такой, чтобы ни у кого не возникло бы даже самого слабенького желания сравнивать ее с какой-нибудь другой игрой. Морровинд, должен был быть ТОЛЬКО САМОЙ ЛУЧШЕЙ РПГ. Никаких вторых мест, только Гран-при. И вот этой ступеньки он не мог осилить. Следовательно, фанам Даггерфолла он принес только разочарование. У одних оно сильнее, у других слабее, вот и вся разница. Игра серии TES, это как Шумахер. Шумахер, не может быть вторым, он может быть только первым. Если он придет вторым - все скажут, что он проиграл гонку. Тоже и в отношении Морровинда.


Я уже сказал, что они разные. Глупо упираться и не видеть очевидного. Лучше ты напиши, ЧТО в них одинакового.
Я тебе напишу. Если ты не помнишь я тебе говорил -
я тебе просил ВЫЛОЖИТЬ СКРИНЫ ДВУХ НЕПОХОЖИХ ДРУГ НА ДРУГУ ДВЕМЕРСКИХ ПОДЗЕМЕЛИЙ (НАПРИМЕР).
. Ты сказал - ок. Где скрины двемерских подземелий? Что ты мне города суешь? Опять изворачиваешься? Не выйдет. Я хорошо помню о чем говорил. МНЕ НУЖНЫ СКРИНЫ ДВЕМЕРСКИХ ПОДЗЕМЕЛИЙ. ГДЕ ОНИ?

Можно играть, как в обыкновенную аркаду, каковой собственно Дьябла и является. Это не делает её хуже.
Мы об РПГ говорим или об аркадах? Ты даже жанры различать не можешь?


Орков я валил в второй главе.
Вторая глава - это не начало игры. Начало игры - это первая глава. Опять изворачиваешься?

Ты конечно играл варваром или паладином? Угадал? Ну так вот - это самые НЕ интересные герои.
А мне варваром интереснее. Взял два меча в руки и пошел всех крушить, когда думать не хочется.

олшебница имеет, совершенно отличный от некроманта, набор спеллов и умений, в свою очередь последний кардинально отличается от друида и т.д и т.п. Геймплей совершенно разный. Но ты, конечно, не пробовал и потому не знаешь.
Не пробовал, и пробовать не станую. Геймплей совершенно не менятся. Как было мочилово, так и осталось - мочилово. А магией или мечом - в Дьябло значения не имеет.

ну вот, сразу видно, что не играл. Локации генерятся случайно.
Если я один раз зайду в локацию и там будет лес, а в другой раз болото, в третий раз руины храма - я это замечу. Но если там было 10 деревьев, а стало 15 - я на подобную ерунду обращать внимания не собираюсь. Дизайн уровней изменился? Нет. Наполнение уровней изменилось? Нет. Квесты и сюжет изменились? Нет. *Все, свободен. Обращать внимания на то, в каком порядке расставлены деревья и камешки я не собираюсь.


Я имел в виду Civilization 3, которая мне, кстати, понравилась. И никакой "атмосферы" там, я е обнаружил. Только не надо говорить, что она самая отстойная из всей серии.
А я и не собирался этого говорить. А то, что атмосферы ты в ней не обнаружил - ничего удивительного, ее там действительно нет. В первой был, во второй тоже. В третьей - нет. Очевидно Мейер выработался.

2Garkin:
есть такая вещь в профиле - просмотр всех сообщений пользователя, вот только на Skeiz-е она работать отказалась
Потому что у меня последние посты в "Таверне", а она сейчас лежит в нокауте, отсюда и глюки.

2Chekist:
Я наблюдаю за полной неспособностью вести дискуссию.
Дискуссию неспособен вести ты. Где доказательства того, что я защищал Морровинд два месяца назад в "Таверне"? Нет? В пещерах ты был? Нет. Тебя просили привести скрины двемерских подземелий? Просили. Ты привел? Нет. Так кто неспособен вести дисскуссию?


Оскорбления, грубости, намёки появляются, когда человеку просто нечего сказать. К черту аргументы!
Я тебе уже сказал, приведи мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что два месяца назад я не критиковал Морровинд в Таверне, а защищал его? Что ты ответил? Что ты НЕ НАМЕРЕН рыться в архивах. Т.е. ТЫ САМ НЕ ПРИВОДИШЬ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ В ЗАЩИТУ СВОИХ ПОСТОВ. И теперь ты возмущаешься, что тебе не аргументируют. Я уже доказал, что ни в каких пещерах ты не был, неопровержимыми аргументами. Так же как и то, что хамить первым начал ты. Так что не вякай теперь болтунишка. Ты, пока что, не привел ни одного аргумента, в защиту свое теории.


Те игры которые нравятся Скейзу и Кейну автоматически попадают в категорию 2, всё остальное в 1. Всё гениальное просто.
Ты еще Terroz'а забыл. Все очень просто - у нас есть вкус, а у тебя нет. *8) *;)

2TerroZ:
не знаю, но НВН с дяблой он сравнивает.
Ну, наверное он нашел в них родство геймплея - там надо мышкой кликнуть и там тоже. Поэтому он решил, что это очень похожие игры. * ;)


если ты не знал, то в готике можно кого угодно завалить с самого начал игры. подобрал в кустах заряженный уризиэль
Черт, как же я его пропустил? Ах да, я же кодами не пользовался. :)


2Melcor:
А откуда ты узнал, что они полезные, как не раскачивая их.
В "Неочевидных возможностях". Думаешь, он Морровинд сам изучал? :)

К твоему сведению "Утро в сосновом лесу" не является супергениальной картиной, так что не суди о том, о чем понятия не имеешь.
Может посоветовать ему посмотреть живописцев фламандской школы? Или Рериха? ::)


И какая же там стратегия, встать в дверной проем и махать секирой, отмахиваясь от монстров радостно бегущих к тебе со всей комнаты.
Ты что, надо же сначала проем найти подходящий, чтобы как раз по размеру врага был. *;D

То есть приводить доказательства своим словам ты не намерен.
Ну, трудно доказать, что земля плоская. * :)


Все это в отличие от разделки животных стоит копейки и серьезно зарабатывать этим на жизнь невозможно.
Он деньги Марвином зарабатывает. *:)


2andsh2000:
Когда он собирает грибы, он еще не мессия, а никто - заключенный которого презирают как неместного. Это происходит вначале игры.
Я начал проходить квесты гильдии Магов когда Дагот Ура замочил и стал Нереварином. И меня, Нереварина, послали цветочки собирать. Бред. Не говоря уже о том, что все задания Гильдии Магов я выполнил будучи воином. Так и до Архимагистра Гильдии дослужился. Воином.

2Chekist:
Дисбаланс МВД это проблемы каждого. Можно его исскуствено обходить и делать игру сложнее и интереснее. Я, к примеру, так и делал: мод Wgi, никакого энчанта, алхимии, раскачки навыков у трененера, сложность 100%. Совсем не просто.
Чушь пишишь. Игра ДОЛЖНА БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННАЯ РАЗРАБОТЧИКАМИ, а не самодельными модами или искусственного ограничения. Дисбаланс Морровинда - это проблема разработчиков, которые так и не смогли разобраться со своей ролевой системой. Я не собираюсь ставить какие-то моды или думать, как мне себя ограничить. Это не моя задача, это задача разработчиков. В Даггерфолле никто даже не думал, о таких глупостях, почему я должен в Морровинде думать об этом? Игра - должна быть ЗАКОНЧЕННЫМ ПРОДУКТОМ, игра, в которой НЕОБХОДИМО ставить какие-то модули - НЕЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОДУКТ.

Ничего не зная о Д&Д, НИЧЕГО
И что с того? Пройти WC3 или Diablo 2 тоже можно не зная ничего об истории этих серий.

Вот я и вспомнил, что хак-эн-слэш Дьяблы куда-как веселее.
Ну еще бы, перетягивание каната тоже веселее шахмат. *:)

Очередная чушь которую ты придумал, чтоб обругать чужое мнение. Да, я предпочию Лавкрафта, Саймака, Шекли т.п., Шекспиру и Бальзаку. Это мой выбор, и что с того?
:lol:

Ничего, твой выбор свидетельсвтует о твоем вкусе, а твой вкус об уровне твоего образования и культуры. Что, в свою очередь предопределяет твою способность оцевать игры или дисскутировать он них.


Мафия на порядок лучше.
Не лучше и не хуже, она просто другая. Мафия, это, скорее, гангстерское кино. Мне она тоже нравится больше ГТА, но это не делает ГТА 3 в моих глазах отстойной игрой.

С одноручником пройти - НЕЛЬЗЯ.
А Морровинд НЕЛЬЗЯ пройти пользуясь только магией. И что с того? Во многих играх, по мере развития сюжета, приходится переходить на более совершенно оружие. И что дальше?

А для меня не цель - деньги зарабатывать. Я ради другого играю.
Как всегда отмазался невпопад. В Готике зарабатывание денег не цель, а средство. Заработал денег - купил шмотье, без которого нельзя жить. А ты, судя по всему, деньги читами зарабатывал. Только у читера может быть такое наплевательское отношение к финансам.


Вероятно авторы планировали делать спящих людей, но по какой-то причине отказались, а возможность просто запрятали в движок.
В эти сказки давно уже никто не верит. Не говоря уже о том, что нереализованные возможности игры, не являются ее достоинством.

персонаж лежит с закрытыми глазами, положив руки под голову(!) и дышит(!!). Очень реалистично. Увидено это было мной в результате бага.
Движок Морровинда не поддерживает сидящих и спящих людей. Это уже многократно обсуждалось в ветке с CS. Хватит сказки рассказывать.

И еще, говоря о вежливости.

Первое. Человек, который врет, называется лгуном. Ты соврал, по меньшей мере ОДИН раз, когда упомянул мои посты двухмесячной давности. Когда тебя попросили привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ты отказался. Это и неудивительно, т.к. таких доказательств нет. СледовательнО, ты соврал, т.е. стал - лгуном. В данном случае это не оскорбление, а констатация факта? Не согласен? Давай опровергни мои слова. Я подожду, пока Таверна воскреснет. Если ты найдешь такие посты, мне будет не в лом извиниться перед тобой.

Второе. Хамить, в мой адрес, первым начал ты. Так что ты не только лгун, но еще и хам. И я не вижу причины, почему по отношению к тебе я должен вести себя вежливо и корректно.
Не говоря уже о том, что твои слова о, якобы, моих постах - очень хорошо попадают под правила AGFC, где говорится о постах несущих в себе клеветническую информацию.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 15:34   #833
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
В Морровинде воин может колдовать. Мог колдовать и в Ультиме 9. В Готике не может. Это специфика игр.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:00   #834
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
В Морровинде воин может колдовать. В Готике не может.
А паладин не воин? А руны телепортации?
Ты в Готику играл или нет?
2Chekist:
Меня тоже бесит, когда человек толком не работавший с Linux или Sun Solaris, рассуждает на тему приемущества MS Windows над Unix. Причем в виндах он сам не профи, да и весь софт у него пиратский. Еще эти люди, в глаза видавшие только писишки, любят рассуждать на тему "крутости" пня над спарком.- софистика!
Ты хоть знаешь смысл слова софистика?
И ты до сих пор не ответил на мой вопрос об аргументах.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:12   #835
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam:
Дорогой, паладин - это паладин. Ты сам-то вообще в какие-то RPG кроме Готики играл? Скажем по FR?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:15   #836
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Melcor:
Ты же не будешь утверждать, что бегал по МВД и не собирал для продажи доспехи и др., для последующей продажи.
Буду утверждать!  Доспехи я собирал для развешевания на манекены, а оружие - для раскладывания на столе.

2stim:
Из Скара (Шрама),телохранителя Гомеза, дамаг - 94.
Может быть у меня не до конца прпатченная версия, я не знаю. Я помню, что меч повреждений не наносил, вот и всё.

2Skeiz:
Ага, а бросать голословные обвинения намерен? Не найдешь ты в "Таверне" моих постов восхваляющих Морровинд. Это твое очередное вранье.
Я не говорил, что ты её восхвалял, я говорил, что не критиковал. По крайней мере так, как здесь.

О разбирательстве свидетельствует качественно сделанный продукт, а не поделка ремесленника.
Качественно сделаный, но бессмымленный продукт. Сюжета нет понимаешь? Просто демонстрация возможностей. Вот я хочу сделать, что-то - и делаю, хочу ещё что-то - и делаю. Просто-так, для себя, для души... Понимаешь? Не для кого-то, для себя.
Вобщем если хочешь, скину на мыло, а если все-равно смотреть не будешь, то я и кидать не буду.

Ты еще Terroz'а забыл. Все очень просто - у нас есть вкус, а у тебя нет.
Всё ещё проще. У вас нет вкуса, а у меня есть. "На вкус и на цвет - товарищей нет", - знаешь такую народную мудрость?

Дизайн уровней изменился?
Действительно - нет.
Наполнение уровней изменилось?
Да. Монстры там то же случайно генерятся. Причем разных типов. Можно пройти игру по второму разу, и встретить не виденных раньше врагов.

Обращать внимания на то, в каком порядке расставлены деревья и камешки я не собираюсь
ну, а я, конечно не собираюсь считать скольео там месяцев назад ты писал свои посты. 2 месяца я сказал ДЛЯ ПРИМЕРА, понимаешь первую цифру которая пришла в голову, 2-3-4, какая разница!?

МНЕ НУЖНЫ СКРИНЫ ДВЕМЕРСКИХ ПОДЗЕМЕЛИЙ. ГДЕ ОНИ?
Скрины подземелей двем. Трибунала и просто МВД устроят? Или это заранее "не честно"?

Может посоветовать ему посмотреть живописцев фламандской школы? Или Рериха?
Послушай, причем тут Рерих? Я сказал, что "Утро..." мне нравится больше "Квадрата". Может быть ты видешь в последним шедевр! Но Я вижу только ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ и НИЧЕГО более. А ты пихаешь мне каких-то фламандцев. Мне и монелиза кажется убожеством! Что с того? Мне нравится одно, тебе нравятся квадраты. Да на здоровье! Я, что мешаю тебе что ли?

игра, в которой НЕОБХОДИМО ставить какие-то модули - НЕЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОДУКТ.
Вот, следовательно, НВН продукт -
НЕЗАКОНЧЕННЫЙ
, я об этом и говорю.

И что с того? Пройти WC3 или Diablo 2 тоже можно не зная ничего об истории этих серий
Причем тут история? Я имел в виду механику игры.
А вселенная Варкрафт, к твоему сведению ничуть не хуже того же TES или Ультимы, она не ограничивается одним ВК3, она расписана на многие сотни (тысячи?) страниц. И уж конечно ты ничего не знаешь об Азероте и Старых Богах, Колодце Вечности и Калдореях, Ценариусе и Ашаре, я могу перечислять бесконечно, НИЧЕГО. Я же знаю и люблю вселенную ТЕS не на много хуже тебя, я читал практически все книги и Даггерфолла и МВД, а вот ты о вселенной ВК знаешь разве, что по нескольким первым миссиям. Так и критиковать нечего.

Ничего, твой выбор свидетельсвтует о твоем вкусе
Да мне не нравится Шекспир и что? Я, по крайней мере, читал его, но мне не понравилось. И в моих глазах Лавкрафт куда-как талантлевее. С этим ты то же спорить будешь?

А Морровинд НЕЛЬЗЯ пройти пользуясь только магией.
На 99% можно. Это, конечно, очень сложно, но выполнимо и вполне реально.

А ты, судя по всему, деньги читами зарабатывал.
Я ещё раз скажу, что никаких читов я не знаю. Но если тебе так думать спокойнее, то я не против - думай.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:34   #837
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Палдин(от позднелат. palatinus –придворный).
  1. Придворный вельможа в Зап. Европе.
  2. Приближенные дружинники Карла Великого в редневековых рыцарских романах.

  В играх это воин на стороне света и добра, как правило обладающий небольшим набором заклятий.

  В МВД классы не более чем условность. А насчет рун в готике тебе возразить нечего?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:50   #838
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

[quote=Uncle Sam link=board=gothic&t=1049490965&start=805#836 date=08/20/03, в 16:34:13]
2andsh2000:

* В играх это воин на стороне света и добра, как правило обладающий небольшим набором заклятий.
Написал правильно. Только я не понял, у тебя что в Готике не ограниченный небольшой набор заклятий?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 17:27   #839
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam:
А насчет рун в готике тебе возразить нечего?
В принципе с рунами Готики можно сравнить заэнчантенные колечки/амулетики из МВД. Толбко в Готике руны тратят ману кастующего, а в Море свою внутреннюю.

В МВД классы не более чем условность.
Это логично. Я не вижу причин по которым сильный маг, не может носить, например меч. Просто исскуственные ограничения *а-ля D&D и Визардри? Это то же не логично. Кстати в МВД Тяж. броня уменьшает воровские способности и увеличивает "уставание", и прыжки меньше. Так, что некоторые различия в классах всё-же есть. Вору, например, желательно носить броню лёгкую.

Гы-гы-гы! Я вспомнил анимацию в Море! Ура! Там бабы в Суране танцуют *;D.

З.Ы. А про "хардкор", это ты хорошо сказал, лови +. Только почему открыто нельзя? "Отцы" запинают? ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 17:37   #840
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
В Морровинде воин может колдовать. Мог колдовать и в Ультиме 9. В Готике не может. Это специфика игр.
То есть будучи наемником и используя свитки и руны я не колдовал. Интересно и что-же я по-твоему делал.

2Chekist:
Доспехи я собирал для развешевания на манекены
No comments

Мне нравится одно, тебе нравятся квадраты. Да на здоровье! Я, что мешаю тебе что ли?
А ты помнишь ЧТО сам мне недавно ответил
Ну вот, сразу видно - "ценитель".
Значит все же на вкус и цвет...



Ответить с цитированием
Страница 21 из 26 « Первая 111415161718192021 2223242526


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика